British Airways: Silver (Оneworld: Sapphir) Стоит ли игра свеч?

Главная Форумы Общие обсуждения British Airways: Silver (Оneworld: Sapphir) Стоит ли игра свеч?

В этой теме 9 ответов, 2 участника, последнее обновление  Berart 1 год, 9 мес. назад.

• Автор

Berart

Есть возможность немного поднапрячься и получит Silver BA (oneworld:Sapphire) для этого надо сделать 4 перелета на собственном железе. Могу, к примеру, слетать DME-LHR-CGD RT и выполнить условия, но возникает вопрос, а надо ли? 1) Лаунжи. В случае эконома есть PriorityPass, каких-то выдающихся лаунжей Oneworld где мне надо часто бывать — нет. 2) Доп. багаж мне не нужен, в основном, летаю налегке 3) Приоритетная посадка. Если бизнес она и так есть, для эконома — не актуальна, наоборот, люблю последним заходить в самолет 4) Выбор места заранее — ну да, прикольно, но не так уж часто я летаю Oneworld 5) Доп 50% avios на рейсах BA — вообще не актуально, летаю ими очень редко. Получается, что статус этот нафиг мне не нужен или я все-таки что-то упускаю?

• #14588 Ответ

Oksana

Однозначно не нужен! Тратить деньги на дополнительный перелет не стоит.В моей практике я только один раз слетала для статуса,мне не хватало двух перелетов, на что ушло 80 долларов.Но они окупились багажом, бизнес залами и милями.В Вашем случае Вам это неактуально.

• #14590 Ответ

Oksana

Опять же, мы упускаем такой момент. а именно-время. потраченное на дорогу.На это уходит в большинства РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ. А мое рабочее время, да и Ваше, думаю тоже, СТОИТ ДОРОГО! Это я о том, что за время потраченное на статусы можно заработать денег.

• #14615 Ответ

cariverga
    Гуру

Если вы так все расписали, то и правда не имеет смысла 😉
    Преимущества статуса каждый ведь оценивает субъективно.
    Если вы что-то и упускаете, то следующее:
    1) лаунжи Priority Pass не то же самое, что лаунжи авиакомпаний. Опять же зависит от паттернов ваших перелетов, но с PP вы не попадете, например, в мадридский лаунж, а со статусом да.
    2) некоторые а/к дают выбрать приоритетные места статусным участникам даже партнеров, например Iberia.
    2) один статус можно заматчить на другой, который вам действительно будет нужен

А что за предложение такое кстати? Наверняка, кроме четырех перелетов есть еще какие-то условия.

• #14616 Ответ

Berart

Oksana:

то я о том, что за время потраченное на статусы можно заработать денег.

За это я как раз не переживаю, все-равно если ехать, то я хотел на выходных, да и в Париже давно не был 🙂

• #14617 Ответ

Berart

Cariverga:

А что за предложение такое кстати? Наверняка, кроме четырех перелетов есть еще какие-то условия.

Нет, это не спец предложение, просто как-то само собой налеталось нужное количество Tiers, а статус дают при наличии рейсов на своем железе. Кстати, про матч я не подумал — это может быть хорошая идея. Есть возможность OW:Sapphire заматчить на SA:Gold? У SA лаунжей по Европе куда больше симпатичных — эти же Senators. Это было бы уже интересно.

• #14621 Ответ

cariverga
    Гуру

В том, что хоть раз за год такая возможность будет, сомнений почти нет.
    Дело ваше, конечно, но если от статуса отделяет всего 4 перелета… Причем это же не выброшенные деньги. Вы и так бессовестно много путешествуете 😉 речь просто о том, чтобы поменять авиакомпанию, которой так и так собирались лететь, на BA.
    Посмотрите, какие у вас запланированы поездки на след. год, посчитайте примерно, можете ли вы переключиться на oneworld. 50% бонус это очень неплохо, плюс семейный аккаунт там же вроде есть.

• #14637 Ответ

Berart

Еще немного уточнений по статусу, в этом деле я профан 🙂 Надо обязательно выполнить условия в календарный год (до 31.12) или как-то может по другому считаться? И еще, вы говорите, что «50% бонус это очень неплохо». Разве бонус будет не только на рейсах BA, но и на всем альянсе oneworld?

• #14640 Ответ

cariverga
    Гуру

В BAEC я тоже профан.
    Кажись, там 12 месяцев период реквалификации.
    Да, бонус только на рейсах ВА.
    As a Silver Member, you’ll collect 50% more Avios whenever you fly with British Airways.
    Это не очень круто по сравнению с Iberia Plus или уж тем более AAdvantage, где бонус на любых партнерах.

• #14642 Ответ

Berart

Вы правы, почитал повнимательнее, есть строчка у меня в личном кабинете: «Окончание срока накопления Статусных Баллов. Информация о завершении года для Статусных Баллов 08.05.2018 г.» Т.е. эти 12 месяцев у каждого свои, не привязаны к календарному году. Ну тогда ладно, время еще есть, в следующем году налетаю эти сегменты 🙂

Ответ в теме: British Airways: Silver (Оneworld: Sapphir) Стоит ли игра свеч?
Ваша информация:

BoardingArea