Мили или поинты ?

Главная Форумы Вопросы от начинающих Мили или поинты ?

В этой теме 7 ответов, 2 участника, последнее обновление  cariverga 1 год, 8 мес. назад.

• Автор

kees

Добрый день!
    Вопрос от начинающего: что более выгодно — мили M&M или поинты IHG ?
    В марте у меня будет стей (2 ночи) в Краун Плаза. За них можно получить на выбор 1000 миль M&M (была такая акция в прошлом году) или же 10 поинтов IHG на каждый потраченный доллар.
    Статусов нет, хотя в IHG к концу года может быть золото .

cariverga
    Гуру

Здравствуйте!
    Если вы нечасто останавливаетесь в отелях, то мили, конечно ценнее (ну, если они вам нужны).
    Вот только вы уверены, что акция M&M еще действует? Сейчас вроде действует только акция Aeroplan — тройные мили.
    Помните, что для этого вы должны бронировать на официциальном сайте. И не забудьте про кэшбек 8% от topcashback.
    Но если вы раздумываете о милях, проверьте-ка цены на ваши даты на Rocketmiles, Kaligo и pointshound. Там обычно намного более солидные мильные начисления (бывает 4000 — 6000 за ночь), но и цена бывает несколько дороже.

kees

Спасибо за ответ. Понятно, что это очень индивидуально, и ценность той или иной единицы субъективна и зависит от целей…..
    Той декабрьской акции уже нет, но я в неё вписался. Но по неопытности лоханулся — забронировал невозвратный стей на букинге. Может удастся уболтать на рецепшине….
    Наверное всё-таки на данном этапе для меня ценнее поинты, на осень заказал Holiday Inn (теперь уже на офф. сайте :)))))
    P.S. за наводку Kaligo и pointshound спасибо
    P.P.S. маленькое замечание не по теме: было бы здорово сделать опцию оповещения об ответах в комментариях на сайте. А то я вот задал вопрос в теме про M&M, а сейчас не могу найти сам пост (хоть каждый раз закладку делай) …..
    Вопрос был о набирании доп. миль за подписки на газеты и какой-то немецкий кэшбэк — это ведь только для жителей Германии годится (?)

cariverga
    Гуру

Хорошо, буду иметь ваше пожелание в виду. Вы правы.
    Я ответил там, что просто измените адрес проживания в аккаунте, и все) Разве что для доставки газет или других товаров в Германию нужен реальный адрес. Если у вас нет там друзей, то это проблема.
    Уболтать, чтобы баллы начислили за бронь на букинге? Ну это вряд ли) Ничего страшного, каждый промах — это опыт на будущее)

kees

Спасибо. Со своей стороны — делюсь находкой (хотя, может это всем уже известно):

Если присоединиться к сети отелей Вена Хауз, то на счёт упадёт 500 M&M (проверено)
    https://www.viennahouse.com/en.html (после открытия сайта выплывет окошечко — зарегаться, больше ничего делать не надо). Саму сеть добавил в закладки, вдруг пригодится….

cariverga
    Гуру

Интересно, а где ссылочка на акцию? У меня не вылезает окна регистрации… 500 миль за стей вижу, а за регистрацию — нет.

kees

Странно. У меня ещё утром открывалось отдельное окошко при переходе на сайт просто из закладок….
    Сам я ещё в прошлом году подписался, а 3 янв. зачислили 500 миль, у жены то же самое.
    Попробуйте с австрийской страницы M&M :
    https://www.miles-and-more.com/online/myportal/mam/at/earn/hotel/offer?nodeid=1899018219&l=de&cid=18001

cariverga
    Гуру

Я бы и рад попробовать, но нет никакого окошечка регистрации. Может, вы имеете в виду newsletter?
    А то там и регистрироваться негде, у этой сети вроде нет программы лояльности, ничего такого.

Для ответа в этой теме необходимо авторизоваться.

BoardingArea