Miles&More каждый месяц предлагает акцию Meilenschnäppchen (“Полеты по сниженным ценам”), в рамках которой вы можете приобрести билеты за сниженное количество миль.

Подобные акции являются одним из наиболее рациональных способов использования миль Miles&More, хотя надо признать, что в последнее время список маршрутов становится все более скудным.

Тратить мили в рамках Meilenschnäppchen имеет смысл в первую очередь на билеты бизнес-класса, так как Miles&More обычно взимает с премиальных билетов высочайшие топливные сборы, которые в случае эконом-класса зачастую превышают стоимость билета, целиком купленного за деньги.

Сегодня был опубликован июльский список Meilenschnäppchen. Из направлений в бизнес-классе с вылетом из России на этот раз предлагаются Нью-Йорк (JFK), Вашингтон и Ванкувер за 55 000 миль туда-обратно. Как и в прошлом месяце, в списке только направления в Северной Америке.

Билеты можно приобрести до 31 июля, а полеты должны состояться с 1 ноября по 15 декабря.

Как всегда, стоит посмотреть на вылеты из других европейских стран, откуда ассортимент обычно бывает несколько шире.

На удивление, Германия, Швейцария и Польша в июле “в пролете”. С вылетом из немецких, швейцарских и польских аэропортов предлагаются те же самые три направления – Нью-Йорк (JFK), Вашингтон и Ванкувер.

А вот из Австрии, помимо этого, есть

  • Каир за 40 000 миль
  • Чикаго за 55 000 миль
  • Пекин и Гонконг за 70 000 миль

На моей памяти, в Meilenschnäppchen впервые попал и премиум-эконом: Нью-Йорк из Австрии за 40 000 миль.

На этот раз предложения Austrian имеют тот же самый период путешествий, что и предложения Lufthansa (обычно период путешествий и крайний срок покупки билетов находились в более ближайшем будущем).

Что ж, июльский список Meilenschnäppchen вызывает умеренный интерес. Думаю, скудный перечень направлений может отчасти компенсировать период путешествий: речь ведь идет о предрождественских деньках. Шоппинг в Нью-Йорке? Why not!