Очень хорошее нововведение программы лояльности Turkish Airlines.

С 20 января 2020 года партнером программы Miles&Smiles стала бразильская авиакомпания Azul. Уж не знаю, почему турки решили сообщить о таком событии только спустя десять дней.

Это значит, что участники Miles&Smiles могут зарабатывать мили при полетах с Azul, а также тратить их на премиальные билеты с Azul.

Таблица начислений за полеты с Azul выглядит совсем неплохо.

Любые тарифы бизнес-класса принесут 150% миль, а в экономе вы получите минимум 50% миль (за исключением тарифов R, W, V, за которые вообще не будет начислено миль).

Премиальные мили будут начисляться за полеты по всей маршрутой сети Azul. А вот статусные мили – только за полеты внутри Бразилии и между Бразилией, Аргентиной, Уругваем, Французской Гвианой и США. Европа в пролёте.

Что касается таблицы расценок премиальных билетов, то она не опубликована (пока?). Возможно, для Azul будут применяться те же расценки, что и для других партнеров Miles&Smiles. Если так, то перелет в бизнес-классе Azul между Европой и Южной Америкой будет стоить 55 000 миль.

Премии можно будет выписать только в офисе продаж.

Azul уже давно в моем “списке” авиакомпаний, которые хочется попробовать в деле. Она предлагает конкурентоспобный бизнес-класс на широкофюзеляжных самолетах и заманчивые расценки между Португалией и Бразилией. До сих пор мили можно было сложить только в собственную программу Azul и United MileagePlus, и это останавливало.