Читайте эту статью, только если вы готовы к невиданной концентрации роскоши 🙂

С утра я нашел одно видео, которое вызывает и смех, и грусть одновременно. Надеюсь, вместе мы сможем определиться, как относиться к подобному.

Это любительский видеообзор лаунжа Casa Alitalia в Риме. Сделал его бородатый чувак по имени luxuryfred. Одного имени уже достаточно, чтобы относиться к произведениям этого автора со скепсисом, но все же…

Вы можете посмотреть это мироточивое видео, если у вас есть десять лишних минут.

СПОЙЛЕР: избыточное употребление слова luxurious и фальшивых улыбок.

Вкратце, сотрудницы Alitalia устраивают бородатому парню экскурсию по лаунжу, а тот восторгается, какой же он роскошный.

Я уже неоднократно высказывал свое мнение на сайте по поводу премиум-продукта Alitalia. Вы легко сможете найти отчеты о перелетах, а также об этом лаунже. Штука в том, что я вовсе не считаю Casa Alitalia плохим лаунжем. Более того, вполне вероятно, это лучший аспект премиум-экспириенса итальянской авиакомпании.

А уж по сравнению с другими лаунжами Alitalia, новый зал в Риме – так и просто гигантский шаг вперед.

Просто дело в том, что на BoardingArea мы в основном публикуем честные и объективные обзоры. Может, мы просто придирчивые и склонные к критике ребята. Может, нам просто есть с чем сравнивать и нас не удивишь чашкой горячего шоколада или ммм… стеной (смотри дальше!).

Так или иначе, мне вовсе не хочется рассуждать о мотивах создания такого видео и о другом контенте этого автора. Рассматривать такие произведения можно лишь в ироническом ключе.

Я совсем недавно в очередной раз был в Casa Alitalia и прекрасно знаю, что он представляет собой на самом деле.

Если вкратце, это не имеющий удобных мест ни для работы, ни для отдыха полуподвальный зал без естественного освещения. Сотрудники Casa Alitalia в свободное от фальшивых улыбок время болтают между собой в подсобных помещениях, часами не убирают со столов грязную посуду и не пополняют закончившуюся еду в буфете. Это не мнение, а факт. В остальном, Casa Alitalia – нормальный лаунж средней руки.

Но оказывается, я многое упустил! Спасибо, luxuryfred!

Вот сотрудница лаунжа показывает Фреду стену и говорит, что это “наша гордость“. Фред говорит “оу вау“.

Вот экскурсия заворачивает в душевую, где мы можем лицезреть банные принадлежности, включающие шампунь в пластиковом пакетике. Они “подчеркивают все лучшее, что предлагают итальянские продукты“, и их можно сравнить с тем, что “предлагается в роскошном ресторане или люкс-отеле“. Название бренда не может выговорить даже сотрудница лаунжа.

Вот бар, где можно выпить чашечку настоящего итальянского кофе. Только вот в реальном мире за кофе-машиной на протяжении пяти часов, что я провел в лаунже, никого не было. Бариста был недоволен, когда я все-таки вызвал его, чтобы приготовить мне капуччино.

При виде теста, намазанного чем-то коричневым, которое готовит Фабрицио, у Фреда, судя по воздыханиям, случился экстаз. Finally an for , – говорит Фред.

Наверное, бородатый чувак до этого бывал только в Admirals Club.

Всё, что вы видите в лаунже, итальянское. Кресла, лампы, всё-всё-всё“, – говорит сотрудница. Да-да, вот только стоит ли этим гордиться?

Какое забавное видео…

Но есть в нем и информационная составляющая. Оказывается, слева от стойки ресепшна есть отдельное помещение для VIP-пассажиров. Уж не знаю, кто именно отвечает этой категории. Наверное, те, кто снимает мироточивые видео о продукте Alitalia 🙂

В эту комнату Фреду принесли горячий шоколад и намазанное чем-то коричневым тесто. “Sir, everything else you can find there“, – с гордостью показала сотрудница на прилавок. Сложно рассмотреть, что включает в себя everything, но кажется, что это фрукты и печеньки.

Мне даже хочется посмотреть на то, что думает Фред о перелете бизнес-классом Alitalia.

В Твиттере у этого обзора пока что всего один лайк. Угадайте, от кого 🙂

https://twitter.com/LuxuryFred/status/897647276495179776