Бизнес-класс Qatar Airways – лучший бизнес-класс в мире, и точка.

Это не только мнение Skytrax, но и мое личное мнение, а также многих моих коллег на BoardingArea. Выпуская за скобки неоднородность кресел на различных самолетах и наличие/отсутствие WiFi (ну а у кого вообще полностью однородный премиум-продукт?), Qatar Airways стабильно предлагает кейтеринг высочайшего уровня.

Это также одна из немногих авиакомпаний, использующих концепцию Dine on Demand.

Похоже, что в этом отношении бизнес-класс Qatar Airways станет еще лучше.

Начиная с августа, Qatar Airways вводит возможность предварительного заказа блюд для пассажиров бизнес- и первого класса на избранных маршрутах.

Сделать предварительный заказ основного блюда можно будет не ранее 14 дней и не позднее 24 часов до вылета.

Услуга распространяется на избранные перелеты из Дохи в Европу, Северную и Южную Америку, Австралию и Новую Зеландию.

Полный список рейсов пока неизвестен, но можно смело утверждать, что заранее заказать питание можно будет на рейсах в Сан-Паулу и Окленд. Других направлений в Южной Америке и Новой Зеландии у Qatar Airways нету 😉

Для заказа нужно будет перейти в раздел My Trips на официальном сайте авиакомпании или в мобильном приложении.

Насколько я понимаю, речь идет не об отдельном меню, блюда из которого будут доступны только по предварительному заказу (как это происходит у Singapore Airlines и Malaysia Airlines), а просто о возможности быть уверенным в том, что блюдо из стандартного меню не закончится, когда до вас дойдет очередь.

Честно говоря, это кажется настолько очевидной услугой, что просто удивительно, почему этого не предлагают другие авиакомпании…

Так или иначе, каким бы классным ни был данный сервис, за множество перелетов в бизнес-классе Qatar Airways ни разу не возникало случая, чтобы мой первый выбор оказывался недоступен.

Данная услуга предварительного заказа была бы более необходима на рейсах Etihad 😉

Браво, Qatar! Ням-ням.