Что ни день, то флэш-распродажа!

Сейчас Malaysia Airlines продает код-шеринговые рейсы на железе Emirates из Куала-Лумпура в Дубай. Перелет туда-обратно в первом классе стоит 1128€!

Чуть дороже стоят перелеты через Дубай в Маскат и Бахрейн.

Билеты бронируются только у избранных агентов и связаны с некоторым риском, который вы должны четко осознавать перед покупкой.

Дело в том, что ошибка связана с распределением классов бронирования. Недавно Malaysia Airlines приняла решение продавать свой первый класс как Business Suites – нечто среднее между бизнес- и первым классом. Однако классы бронирования остались прежними. Например, тариф А продается как бизнес-класс, но по сути является первым – среди прочего, в плане мильных начислений и доступа в лаунжи.

Описанные выше рейсы в Дубай продаются как раз под буквой тарифа А. Но у Emirates А – это самый настоящий первый класс. Сопоставление тарифов должно привести к тому, что вы купите места именно в первом классе.

Однако при покупке билетов у некоторых агентов, например, ebookers, вы увидите Business (A). По отзывам людей, уже купивших билеты, они тем не менее выписываются в первый класс у Emirates и вы можете выбрать места в соответствующей кабине.

Каждый сам оценивает риски! Я бы не рекомендовал покупать билеты у сомнительных агентов, так как вариант даунгрейда исключить нельзя.

Чтобы узнать, имеет ли смысл рисковать, прочитайте мой обзор первого класса Emirates. Так или иначе, цена отличная даже для бизнес-класса!

К сожалению, так как речь идет о рейсах под номером MH, вы не сможете сложить мили в Alaska Mileage Plan.