Мой рейс из Коломбо в Гонконг вылетал в 00:40, и я прибыл в аэропорт около 10 часов вечера, памятуя о том, что пассажирам в эти месяцы рекомендуют приезжать заранее.

Проходить контроль безопасности в Коломбо надо 3(!) раза: сначала перед входом в терминал, затем перед зоной стоек регистрации, и наконец уже у самого гейта.

Регистрация была уже открыта (какие же красивые традиционные платья у всех женщин-сотрудниц в аэропорту Коломбо!), и через пару минут у меня в руках были все три посадочных талона, аж до самого Мадрида, а также приглашение в лаунж Araliya.

Araliya довольно паршивый зал, не заслуживающий даже обзора, так что все время перед полетом я провел в лаунже Sri Lankan Airlines под названием Serendib.

После паспортного контроля я поднялся по эскалатору и повернул направо. Массивная дверь Serendib находится всего в нескольких метрах.

В это время зал был девственно пуст.

На первый взгляд он производил темное впечатление, но это из-за сочетания цветовой гаммы мебели и ночного времени суток. Днем он без сомнения будет выглядеть куда веселее, а большие окна с видом на летное поле – неоспоримое преимущество.

Сиденья представляли собой в основном глубокие кресла, придвинутые близко друг к другу.

В центральной части зала было несколько обеденных столов.

Буфет выглядел очень привлекательно, с горячими блюдами, канапэ, салатами и фруктами.

Здесь же был бар. В лаунже предлагают шампанское Piper-Heidsieck – недурно.

Я также нашел помещение для релаксации с психоделической синей подсветкой 🙂

Туалеты были безупречно чистыми, и пассажирам в них даже предлагались наборы с зубной щеткой и пастой.

В целом Serendib – очень солидный лаунж, достойно представляющий Sri Lankan Airlines!