Таких цен на первый класс Air France мы еще не видели!

С вылетом из различных городов США, насладиться La Premiere можно уже за 2 640 €! Среди пунктов прилета – различные города Испании; самый дешевый вариант – Бильбао.

Это просто-таки подарок для тех, кто живет в США; ведь для этого рынка часто подобные цены считаются привлекательными даже в бизнес-классе. Что касается жителей Европы, для них это прекрасный задел на целых два путешествия.

Доступность билетов очень неплохая, вплоть до конца марта 2018 года.

Перелет с Восточного побережья США в Париж коротковат, чтобы полностью насладиться La Premiere, так что, возможно, имеет смысл рассмотреть вылет из Сан-Франциско: цены начинаются от 3 631 €.

Старайтесь выбирать Boeing 777; именно на этом самолете установлен новый продукт первого класcа Air France.

Перелеты бронируются в класс F. Поскольку в Skyteam мили начисляются на основе marketing carrier, хорошенько подумайте перед тем, с каким кодом бронировать рейсы.

Так, рейсы под кодом Air France принесут от 300 до 400% миль (в зависимости от статуса) в Flying Blue и от 300 до 380% в SkyMiles. Рейсы под кодом Delta принесут меньше миль в Flying Blue, а в свою собственную программу будут рассчитаны на основе потраченной на билет суммы.

В качестве примера: перелет BOS-JFK-CDG-BIO-CGD-JFK-BOS под кодом Air France принесет 25770 миль в Flying Blue и SkyMiles, если у вас базовый уровень в этих программах.

Недавно я писал о статус-челлендже Delta. Для реквалификации статуса Gold там нужно набрать 12500 MQM. Они легко набираются при помощи одного подобного перелета туда и обратно. SkyMiles начисляет 150% MQM за класс F у Air France, так что вы наберете 12 885 MQM и получите статус SkyMiles Gold до 31 января 2019 г.