Обзор: Business Lounge, Сплит
Обзор: Croatia Airlines, бизнес-класс (A319), Сплит – Франкфурт
Обзор: Lufthansa, первый класс (747-8), Франкфурт – Буэнос-Айрес
Обзор: InterContinental, Буэнос-Айрес
Обзор: NH Collection Crillon, Буэнос-Айрес
Обзор: Anselmo, Curio Collection by Hilton, Буэнос-Айрес
Обзор: Palacio Duhau – Park Hyatt, Буэнос-Айрес
Обзор: Novotel, Буэнос-Айрес
Обзор: Palladio Hotel – MGallery, Буэнос-Айрес


Я редко хвалю Accor, но здесь надо отдать должное. На мой взгляд, Palladio – лучший сетевик в Буэнос-Айресе.

Palladio: бронирование

Зимой Accor регулярно устраивал мощные сейлы в Южной Америке, и я забронировал четыре ночи в Palladio по 103 USD. Тариф включал завтрак. (Стандартные тарифы в отеле – около 200 USD за ночь, без завтрака.) Учитывая аргентинский валютный курс, я фактически заплатил около 60 USD за ночь.

Я также получил неплохой возврат: в три раза больше баллов ALL по зимней промоакции, плюс кэшбек 8% в виде авиосов British Airways. Опять же, учитывая, что баллы и кэшбек расчитываются от долларовой цены, а не от “синей” аргентинской, фактически я получил примерно в шесть раз больше баллов и 16% в виде авиосов.

Palladio: локация и чек-ин

Palladio – чуть ли не единственный сетевой отель в Буэнос-Айресе за пределами основных отельных кластеров. То есть, не в Microcentro, не в Retiro и не в богемной части Recoleta.

Он находится на Avenida Callao, между Santa Fe и Cordoba.

Большинство посетителей Буэнос-Айреса не вылезают за пределы упомянутых выше кластеров плюс хипстерского Palermo. В этой связи, Palladio – хорошая возможность “понюхать” настоящий Буэнос-Айрес, будучи при этом не слишком далеко от центра.

Palladio занимает новое здание. Еще одна редкость для Буэнос-Айреса, где подавляющее большинство отелей – жуткое старьё.

У входа дежурят швейцары, которые каждый раз открывали мне двери.

Справа в лобби – стойки регистрации, слева – кресла.

Чуть глубже – барная стойка и несколько высоких столов, а рядом с ними – бизнес-уголок с двумя Mac’ами.

Сотрудник на стойке регистрации признал мой статус ALL Platinum и сообщил, что мне сделали апгрейд на две категории. Мне также выписали ваучер на приветственный напиток.

Palladio: номер

Мой номер был на 4-м этаже. В отеле забавные лифты: когда входишь в них, они голосом говорят bienvenidos (добро пожаловать), а при выходе – gracias por su visita (спасибо за визит).

Мне достался номер категории Executive. По сравнению с базовым номером, речь идет о массивном апгрейде: базовый номер Superior имеет площадь 25 м2, а Executive – 60 м2. (Я даже не уверен, имеет ли смысл клянчить сьют; судя по информации на сайте, его площадь – 57 м2.)

Различие между обычным номером и моим апгрейдом хороша видна на плане этажа.

При входе был длинный коридор с несколькими шкафами и прилавком.

Здесь меня ждали капсульная кофе-машина и электрочайник. К сожалению, кофе-машина не работала. Но я почти никогда не делаю кофе в номере, так что не стал обращать на это внимание сотрудников.

Основная часть номера выглядела суперсовременно и напоминала квартиру-студию.

Кстати, в недавнем обзоре буэнос-айресского Park Hyatt я сделал такое же замечание. Почему в Park Hyatt это показалось мне скорее минусом, а в Palladio – плюсом?

  • На мой взгляд, интерьер моего жилища Park Hyatt был более скучным и блеклым. И не таким уютным.
  • Park Hyatt – отель принципиально другой ценовой категории по сравнению с Palladio. От Park Hyatt я ожидаю нечто большего, чем обычная съемная квартира на день. От Accor я редко жду хорошего – в моей [небольшой] практике бывали могучие, но бестолковые и обшарпанные номера; бывали уютные, но тесные. Пожалуй, вот это – лучшее жилище Accor за последние два года.

Ну окей, возможно, это отчасти вкусовщина, а отчасти – вопрос ожиданий.

В середине комнаты была широкая двуспальная кровать с широкими тумбочками. На каждой из них стояло по бутылке воды.

В углу был образцовый рабочий стол с двумя офисными стульями и хорошим освещением.

Гляньте на эти розетки: тут любые типы, включая европейскую, и порты USB!

На столе меня ждал приветственный подарок: то, что осталось с буфета на завтрак.

У окна был уголок гостиной: диван, кресло и журнальный стол.

К комнате примыкал балкон с двумя креслами.

Вид с него открывался во внутренний двор. Наверняка, вид в другую сторону – на Avenida Callao и парк Rodriguez Pena – был бы симпатичнее, но зато в моём номере обошлось без шума и выхлопных газов.

Ванная комната была впечатляющей: две раковины, душевая кабина и лоханка, всё в порядке с крючками и вешалками для полотенец.

Управление душем было, вероятно, слишком мудрёным: ручка для напора плюс колесо (с кнопкой!) для регулировки температуры.

Опасный момент – это биде с крышкой! Вот перебрал мерло, насрал перед сном не туда, и как потом перечерпывать каку? #askingforafriend

Шампуни и гели были неведомого бренда Verbena & Tilo.

Набор аксессуаров ограничивался ушными палочками и пилкой для ногтей.

Сверхкачественный номер! Стопроцентный базовый комфорт, домашний уют, новая мебель, безупречная чистота… Если б я знал, как приятно будет жить в Palladio, я бы забронировал его на значительно более длительный срок. Но к тому времени цены уже выросли.

Palladio: завтрак

После рассказа о локации и о номере, надо спуститься с небес на землю.

Завтрак был хилым. Он сервируется в ресторане Negresco Bistro на первом этаже.

В глубине зала для завтрака есть дверь в еще одну едальню; по всей видимости, этот ресторан открыт только на ужин.

Количественно, у меня нет претензий к буфету.

Из горячих блюд, в нем были омлет, помидоры на гриле, бекон, круассан с ветчиной и сыром, кесадилья (я описываю словесно, потому что буфет был за ограждением, и блюда накладывали официанты; я решил не просить их открывать каждую кастрюлю для фотографии. Даже воду не разрешалось наливать самостоятельно.)

Ассортимент выпечки и фруктов был неплохим. Но вот всё, буквально всё, было совершенно невкусным.

В дополнение к буфету, можно было заказать яичницу.

На кофе лучше не смотреть.

Задним числом мне подумалось, что при длительных пребываниях имеет смысл поговорить с менеджментом, чтобы они разбавили это уныние хотя бы авокадо, пашотом или манго.

С другой стороны, вспомним, что завтрак не является статусным бенефитом Accor, а распродажи, включающие завтрак – редкость. Так что лучше забить болт на отельный завтрак и пойти сожрать medialunas в кафе на углу.

Palladio: бассейн и фитнес

На крыше есть декоративный бассейн и джакузи.

Плюс небольшой бар, где один раз устраивали диджей-вечеринку с суши.

На этом же этаже – достойный фитнес-зал.

Итог

На мой взгляд, это лучший сетевой отель Буэнос-Айреса. По крайней мере, по следующим показателям: локация, качество номера и новизна. Завтрак оставляет желать лучшего, но по меркам Аргентины он вписывается в стандартный уровень.

В целом, я конечно же рекомендую Palladio, но надо иметь в виду переменные:

  • многие приезжающие в Буэнос-Айрес с целью туризма посчитают локацию отеля скорее минусом, чем плюсом;
  • если не иметь статуса ALL и не получить такой прекрасный апгрейд, то ценность предложения будет иной;
  • наконец, в моем случае тариф составлял 100 USD (по официальному курсу), но при тарифах в 200-250 USD недостатки отеля было бы простить не так легко.

Дисклеймер: как и все публикуемые на сайте обзоры, данный обзор является выражением личного мнения автора и не спонсируется отелем. Все пребывания я оплачиваю самостоятельно, и отели не в курсе того, что я пишу о них рецензии.
На данном сайте речь идет в основном о сетевых отелях. Чтобы получить баллы лояльности и статусные преимущества, необходимо бронировать пребывания через официальный канал (сайт или мобильное приложение). Например, описанные для данного отеля бенефиты Accor применимы только при бронировании на сайте Accor. Именно таким способом я в общем случае и рекомендую вам совершать бронь.
Если же вас интересуют в первую очередь не баллы и бенефиты, а просто более низкая цена, я предлагаю сравнивать цены на отели на сайте hotellook.com и booking.com.