Finnair в настоящее время предлагает изумительные тарифы из Таллина, Риги и Вильнюса в Китай (Пекин, Шанхай, Чунцин) и Сеул.

Цены начинаются от 1 200 €. Вы можете купить билеты до 22 сентября, а период путешествий – до 30 ноября.

aysale1

Билеты можно приобрести как на официальном сайте Finnair, так и в OTA вашего выбора.

[tp_search_shortcodes id = 1 origin = “TLL” destination = “PEK”]

Этот тариф особенно привлекателен для рейсов в Пекин и Шанхай, на которых Finnair задействует суперсовременные самолеты А350.

Финский перевозчик – первая европейская авиакомпания, использующая А350. Бизнес-класс на борту этих самолетов выглядит изумительно, и я с нетерпением ожидаю попробовать его в деле.

Finnair также славится тем, что летает в Азию по “короткому северному пути”. Рейсы в Азию из Хельсинки значительно короче, чем из любого другого европейского хаба, что – в зависимости от вашей точки зрения – может быть как преимуществом, так и недостатком.

aysale3

Например, на рейс из Хельсинки в Пекин заблокировано всего 7 часов 35 минут, что на мой вкус совсем недостаточно, чтобы полностью насладиться прекрасным продуктом бизнес-класса.

Обратите также внимание на то, что рейсы из Хельсинки в Прибалтику выполняются на крохотных пропеллерных самолетах, не имеющих бизнес-класса. Так что несмотря на привлекательную цену, данное предложение представляет собой слегка “урезанный” экспириенс премиум-класса.

Что касается миль, то дальнемагистральные рейсы бронируются в класс I. Это означает 200% в собственную программу Finnair или 125% миль в AAdvantage, Executive Club, Topbonus и т.д.

И в качестве замечания: я не хочу ставить под сомнение знание моими читателями (большинство из которых является продвинутыми пользователями) матчасти, т.е. в данном случае правила последовательности использования полетных сегментов, так что заранее прошу прощения за этот абзац. Но поскольку аудитория моего сайта за последний месяц выросла больше чем в 100 раз(!) и среди читателей наверняка есть новички, то я просто не могу не упомянуть: вы НЕ можете пропустить первый сегмент и начать свое путешествие в Хельсинки. В этом случае весь билет будет аннулирован. Однако никто не мешает вам закончить свое путешествие в Хельсинки и не лететь последний сегмент, если вам так удобнее. В данном случае, правда, вам придется путешествовать лишь с ручной кладью; я бы не стал рассчитывать на то, что вам удастся убедить агента зарегистрировать багаж лишь до промежуточного пункта.

Любые вопросы – задавайте в комментариях или на форуме!