Отличный составной кусочек для мозаики кругосветного путешествия, а заодно один из самых экономичных способов попробовать в деле первый класс Emirates.

Недавно Emirates открыл рейс из Дубая в Окленд (Новая Зеландия) с остановкой на Бали. Похоже, заполняемость самолета на сегменте между Бали и Оклендом не отвечает ожиданиям авиакомпании, и Emirates устраивает отменную распродажу!

Перелет из Окленда на Бали в первом классе в один конец стоит 1232€.

А перелет туда-обратно стоит 2254€.

Фантастические цены за полноценные дальние рейсы в первом классе.

За небольшую доплату можно начать путешествие в других городах Новой Зеландии (внутренние рейсы будут выполняться в эконом-классе Jetstar или Air New Zealand)

К сожалению, в обратном направлении полеты стоит почти в два раза дороже.

Я не вижу ограничений по периоду продаж и путешествий; так что, похоже, речь идет даже не о распродаже, а о регулярных тарифах.

Чуть дороже вы можете организовать open-jaw: улететь из Окленда на Бали, а вернуться из Сингапура, Бангкока или Куала-Лумпура.

Рейсы выполняются на борту Boeing 777 с полноценными сьютами первого класса. Да, на Boeing 777 нет душа и бара, но за такую цену можно помыться и дома. Чтобы иметь представление о продукте, вот мой обзор первого класса Emirates на А380.

Перелеты бронируются в класс А. Я рекомендую складывать мили в Alaska Mileage Plan, где вы получите от 350 до 475% от расстояния, в зависимости от статусного уровня. Сумасшедшие начисления. Для примера, перелет туда-обратно принесет от 29 120 до 39 520 миль. Этого будет достаточно для двух полноценных перелетов в бизнес-классе JAL внутри Азии, например, из Сингапура в Токио и из Токио в Манилу, да еще и с бесплатным стоповером в Токио.

Бронировать билеты можно как на сайте авиакомпании, так и у агентов, таких как aviasales или Momondo.