Недавно я писал о новых предложениях Hilton по ускоренному получению статусных уровней. В них были как преимущества, так и недостатки.

Из плюсов выделю возможность всего за 16 ночей получить высший статус Diamond. Из недостатков – квалификация по ночам, а не по пребываниям.

Главная закавыка, что те предложения ориентированы на сотрудников определенных компаний. Если раньше Hilton не проверял принадлежность к компаниям, то теперь, вероятно, гайки были закручены. По отзывам некоторых читателей, в акции не удавалось зарегистрироваться, если у вас нет корпоративного электронного адреса Accenture, IBM и т. д.

Что ж, вот возвращение нашего любимого предложения, открытого для всех.

Hilton предлагает fast track к статусу Gold: после регистрации в акции вам нужно будет совершить всего 4 пребывания в течение 90 дней.

Предложение нацелено на участников спортивной организации MVP.

For Gold status, member must be an athletic administrator, athlete,
or affiliated with a sports entity, sports related company, sports group
or event and must complete four qualifying stays within 90 days of
registration or enrollment.

Принадлежность к ней никак нельзя проверить по адресу электронной почты, так что вы сможете зарегистрироваться без проблем. Если все-таки Hilton решит проявить строгость и запросить у вас подтверждение принадлежности к MVP, вы всегда сможете за небольшую сумму зарегистрироваться, например, в US Golf Association. Бенефиты полученного статуса Hilton перекроют эту небольшую трату.

Hilton Gold – на мой взгляд, лучший из статусов среднего уровня. Он предлагает такие ценные бенефиты, как бесплатный завтрак в отелях любого бренда, 80% бонусных баллов и апгрейд, который практически всегда будет включать в себя доступ в Executive Lounge.

Стандартно, для получения статуса Gold необходимо совершить 20 пребываний в год. Будем откровенными: 4 пребывания за 90 дней – это халява.

Выполнив требования, вы получите статус на текущий год и на следующий. Таким образом, я рекомендовал бы вам не спешить с совершением пребываний. Если вы выполните их уже в декабре, то статус будет действовать лишь до февраля 2020 года. Если же вы выполните их в начале будущего года, то статус будет действовать лишь до февраля 2021 года.

В целях fast track‘а учитываются как платные пребывания, так и забронированные за баллы или при помощи комбинации баллов и денег.