В одной из немногих оставшихся жемчужин нашего хобби, программе лояльности Alaska Mileage Plan, есть одно классное “сладкое местечко”, о котором грех не напомнить. Я и сам уже совершенно забыл о нем, хотя данные расценки действуют с самого начала партнерства Alaska и Condor, но сегодня вновь вспомнил благодаря insideflyer.

Mileage Plan позволяет выписывать премиальные билеты на рейсы Condor между Африкой и Северной Америкой через Франкфурт. В эконом-классе они стоят 45 000 миль, в премиум-экономе – 60 000 миль, а в бизнес-классе – 70 000 миль.

Под Северной Америкой в Mileage Plan понимается США, Канада и Мексика.

Например, перелет из Кейптауна в Канкун через Франкфурт стоит 70 000 миль и 182$ сборов.

В Африке Condor летает в Кейптаун, Килиманджаро, Виндхук, Занзибар, Момбасу, на Маврикий, Сейшелы и Мальдивы. Но в Северной Америке вы можете выбирать не только города, обслуживаемые непосредственно самой Condor. Mileage Plan разрешает совмещать в одном билете рейсы Condor и Alaska, так что вы можете, например, выбрать какую-нибудь канадскую глушь, куда летает Alaska, или даже Аляску с Гавайями, и долететь туда с пересадкой в Сиэтле.

Помните, что Mileage Plan позволяет встраивать бесплатные стоповеры даже на премиальных билетах в один конец. То есть, фактически речь идет о частях паззла сразу для двух путешествий. Как, например, насчет того, чтобы улететь в США дешевым бизнес-классом TAP, вернуться в Европу в бизнес-классе Condor, затем заложить стоповер и через пару месяцев отправиться уже на Сейшелы?

Бизнес-класс Condor – приятный продукт, который я готов рекомендовать, несмотря на устаревшие кресла angled-flat.

Цена просто отличная, а мили Alaska можно купить во время регулярных распродаж. Пользуйтесь!