В этом году, GHA представил новую программу лояльности DISCOVERY.

Приятно видеть, что ее постоянной частью стали промоакции, причем некоторые из них – довольно внушительные. Вот новый заход.

По случаю Cyber Monday, GHA предлагает скидку до 40% плюс в два раза больше DISCOVERY Dollars (D$).

Вот основные условия акции:

  • Крайний срок бронирования – 29 ноября. При этом, сделанные до начала акции бронирования не учитываются.
  • В акции нужно зарегистрироваться.
  • Крайний срок пребываний – 31 марта 2023 г.
  • Бонусные D$ будут действовать 6 месяцев с даты получения.
  • Бонус не будет начислен за пребывания в следующих отелях The Set Collection: Conservatorium Hotel​ – Amsterdam; Hotel Café Royal​ – London; Hotel Lutetia​ – Paris; Mamilla Hotel​ – Jerusalem.

У меня есть несколько сомнений:

  • Я не уверен, отвечают ли критериям акции бронирования, частично оплаченные D$.
  • Отели NH Hotels, которые с недавних пор являются полноправными участниками GHA DISCOVERY, до сих пор не бронируются ни на сайте GHA, ни в мобильном приложении. Но согласно условиям акции, бронировать надо именно там. То есть, я бы не рассчитывал на бонус в отелях NH.
  • По условиям акции, удваиваются базовые D$, но считается ли статусный бонус за базовые начисления?

Стандартно, участники DISCOVERY получают от 4 до 7% от потраченной в отелях GHA суммы назад в виде D$, в зависимости от статуса. То есть, в рамках промоакции вы получите от 8 до 11% (либо, если статусный бонус считается за базу, от 8 до 14%).

Приличный возврат! Хотя раньше бывало и больше.

Напоминаю, что параллельно действует другая замануха GHA: статус-матч для элитников других сетей.