Обзор: Hilton Garden Inn Old Town, Бухарест

Обзор: Hilton Vienna Park, Вена
Обзор: Park Hyatt, Вена
Обзор: InterContinental, Любляна
Обзор: Kempinski Palace Portoroz
Обзор: Villa Soligo
Обзор: Mercure, Тимишоара
WOW: Бухарест – столица спешлти-кофе
Обзор: Pullman World Trade Center, Бухарест
Обзор: JW Marriott Grand, Бухарест
Обзор: Athenee Palace Hilton, Бухарест
Обзор: Sheraton, Бухарест
Обзор: DoubleTree Unirii Square, Бухарест
Обзор: Moxy Old Town, Бухарест


Из неудачного Moxy я переехал перешёл пешочком в соседний Garden Inn.

Бронирование Garden Inn

Garden Inn имеет неочевидный ценник. Я регулярно следил за ним во время пребывания в Бухаресте: самые низкие тарифы составляли около 75-80 USD, что уже немало по стандартам этого бренда и по стандартам Бухареста, а в некоторые дни они подскакивали до безумных 150-200 USD. Причем, в те же самые дни соседние отели более солидных брендов стоили дешевле. Внимательно сравнивайте цены.

Точно так же скачут и премиальные тарифы: от 17 000 до 86 000(!) баллов за ночь. Поскольку я бронировал в последний момент и денежные тарифы были высокими, я потратил 20 000 баллов. Редкий случай выгодного применения баллов Hilton Honors, которые я оцениваю в 0,005 USD.

Локация Garden Inn

Garden Inn находится в историческом центре Бухареста, преимущества и недостатки которого я уже вкратце описывал в обзоре предыдущего отеля.

В отличие от соседнего Moxy, снаружи Garden Inn выглядит восхитительно. Это впечатляющая реконструкция здания постройки конца 19-го века, в котором изначально располагалась государственная страховая компания Румынии, а затем Министерство торговли. В ее ходе полностью уничтожили и создали с нуля «внутренности», но сохранили экстерьер в стиле Art Deco, а сверху присобачили современную надстройку.

Чертовски любопытно, что за номера находятся на верхних этажах.

Если вкратце, то думаю, что это самый нетривиальный отель Garden Inn в мире. Даже немного жаль, что его решили отнести к унылому бренду; многие путешественники могут попасть на удочку стереотипа Garden Inn и отказаться от выбора отеля. А зря!

Чек-ин в Garden Inn

Лобби, в которое попадаешь с углового входа, показалось мне неоднозначным.

С одной стороны, в нем есть импозантные арки и лестницы, ведущий на второй этаж к помещениям для конференций.

И яркая решетчатая дверь, которая почему-то не используется.

С другой стороны, само лобби выглядит нелепо — тесное, с кучей непрактичных колонн-стояков.

При входе есть миниатюрная зона для ожидания с полукруглым диваном и парочкой низких столиков.

Затем, рядом с лифтами есть традиционный для бренда Garden Inn магазинчик с предметами первой необходимости и напитками.

Плюс бизнес-уголок.

Процесс регистрации был молчаливым. Бренд Garden Inn не обязан апгрейдить статусников, но на всякий случай я выразил надежду на апгрейд. Мужик-рецепционист промолчал, так что я даже не знаю, произошел со мной апгрейд или нет.

Номер в Garden Inn

Из-за структурной особенности исторического здания, номера имеют разную форму, и мне сложно понять, что за категория мне досталась, но номер оказался чертовски приятным и комфортным.

Косая балка в окне — дизайнерский элемент или несущая опора? ХЗ. Но может быть, именно она и придает комнатке шарм!