“Марриоттовский Airbnb” зачастил с промоакциями. Вот новый заход.
Промо Homes & Villas by Marriott
До конца года, вы будете получать по 20 000 бонусных баллов в Homes & Villas. Вот основные условия акции:
- Бронировать надо до 15 декабря.
- Период пребываний – до 31 декабря.
- В акции нужно зарегистрироваться. Затем бронируйте пребывания по этой ссылке.
- Минимальная длительность пребывания – 2 ночи.
- Минимальная сумма проживания – 2 000 USD.
- Акция действует только для пребываний, оплаченных деньгами (Cash & Points не годится).
- Бонусные баллы будут начислены в течение 3-6 недель после завершения стея.

Выгодно?
Я оцениваю один балл Marriott Bonvoy в 0,007 USD. В рамках промо, можно рассчитывать на максимальный возврат в размере 7%.
Стандартно участники Marriott Bonvoy получают в Homes & Villas by Marriott по 5 баллов за каждый потраченный USD плюс статусный бонус — участники высшего статусного уровня получают 75% бонусных баллов.

Что за зверь Homes & Villas?
Что вообще такое Homes & Villas by Marriott? Это попытка Marriott конкурировать в сегменте Airbnb, то есть квартир и домов, а не отелей.
На данный момент, Homes & Villas имеет довольно ограниченную географию, но она постепенно расширяется. Квартиры и дома, в основном, находятся в дорогом ценовом сегменте; уж не знаю, можно ли считать Homes & Villas адекватной конкуренцией Airbnb. Но порой встречаются и бюджетные жилища: квартирки за ~50 USD. Другой разговор, что к стоимости добавляются мистические налоги и комиссия за уборку.
Я попробовал Homes & Villas в деле, и в целом мне понравилось. Но это крайне нишевая платформа, использование которой связано с сомнениями, ограничениями и недостатками.
