Потенциально мощная акция от IHG, но – конечно – с нюансами и ограничениями.

До 9 августа, при бронировании отелей Kimpton вы получите скидку до 15% и по 10 000 бонусных баллов IHG Rewards за ночь.

Вот основные условия:

  • Скидка действует только по будним дням (ночи с воскресенья по четверг) и рассчитывается от гибкого тарифа.
  • Пребывания должны состояться до 30 декабря.
  • Бронировать нужно тариф под названием Kimpton Summer Sale по этой ссылке.
  • Тариф не требует депозита и отменяем за три дня до заезда.
  • Бонусные баллы будут начислены через 2-4 недели после стея.

Я оцениваю один балл IHG в 0,005$, так что речь идет о возврате в 50$ за ночь. Очень щедро! Ну, в теории. А как на деле?

На деле, в наличии всегда будут более низкие тарифы. То есть, о выгоде можно говорить лишь в случае, если бы вы так и так бронировали гибкий тариф. Тогда вы действительно получите бонусные баллы, а по будним дням – еще и скидку.

При этом, надо помнить, что базовые тарифы во многих отелях сейчас также являются отменяемыми. Возможно, отличие будет в необходимости внесении депозита и крайнем сроке отмены. Так или иначе, отели редко списывают предоплату/депозит, и я не вижу особой мотивации бронировать гибкие тарифы.

Вот пример бронирования в новом Kimpton в Тулуме.

Как видите, по будним дням вы получаете скидку от гибкого тарифа и те самые 10 000 баллов при бронировании тарифа Kimpton Summer Sale. Но также есть два других, более низких тарифа, причем один из них полностью отменяем.

При этом, в приведенном выше примере, разница между самым низким тарифом и тарифом Kimpton Summer Sale – 25$. По сути, вы покупаете 10 000 баллов за 25$, то есть в два раза дешевле их официальной цены. Это выгодно. Уж не говоря о том, что оплачивая более дорогой тариф, вы получите больше базовых баллов.

В других случаях, как я увидел при пробном поиске, разница между самым низким тарифом и тарифом Kimpton Summer Sale может быть заметно выше 50$. Ищите, сравнивайте цены!

Также помните о глобальной промоакции IHG. Конечно же, она совместима с данным промо.

Отели Kimpton в основном представлены в Северной Америке, но парочка есть и в Европе, и на других континентах. В этой акции участвуют следующие Kimpton за пределами США и Канады: Амстердам, Бали, Бангкок, Барселона, Эдинбург, Глазго, Гранд-Кайман, Лондон, Париж, Тайпей, Тулум и Токио.

Я останавливался в Kimpton только в США, и бренд не произвел на меня впечатление. Но с бесплатным винишком по вечерам, ковриком для йоги и кредитом для статусников не поспоришь… Сейчас Kimpton также анонсирует бесплатный чай/кофе по утрам и бесплатное пользование велосипедами, но я не уверен, применяется ли это ко всем отелям в мире. Более того, помните о секретном пароле, благодаря которому вы получите “плюшку” в отелях Kimpton.

Удачных бронирований!