Последний дайджестик лета.

Надеюсь, все остались им довольны – кто-то вдоволь напутешествовался (ведь когда еще путешествовать, как не летом!), а кто-то спокойно провел время у себя дома (ведь путешествовать в высокий сезон – безумие!).

Для меня, конец августа выдался вихреобразным в плане полётов и неочевидных направлений. Но всему своё время; в инстаграмчике я еще не успел завершить рассказ об Аргентине. После этого, контент сменится. А то наверное многим уже надоело слушать про говядину 😉

Итак, вот что нам принесла неделька.

Границы

Сингапур разрешает въезд уколотым российской жижей, но с ПЦР-тестом.

В конце сентября, Бутан открывает границы. По такому случаю, есть хороший оффер от местных Six Senses.

Корея снова требует тест по прибытии в аэропорту.

Япония освободила трижды уколотых от теста. А-ха-ха, сраная Япония, в сраку!

Малайзия больше не требует заполнять Traveller’s Card в приложении MySejahtera.

Аргентина больше не требует заполнять декларацию здоровья.

Возобновление рейсов

С 30 октября, Oman Air снова полетит в Москву. На Airbus A330-300. Причем не в Домодедово, как раньше, а в Шереметьево. Напоминаю, что оманцы собираются вступить в oneworld; Шереметьево постепенно превращается в московский хаб альянса.

Hainan Airlines снова летает из Пекина в Манчестер.

EVA Air возвращается на Бали.

Экзотика: TAAG снова будет летать из Луанды в Гавану.

Самолёты THAI

Апдейт по самолётному парку THAI Airways. Тайцам удалось продать пять самолётов А340: одну штуку A340-500 и четыре штуки A340-600. Это древние птички, которые годами сидели на балансе авиакомпании и никому не были нужны. Тайцы планируют продать еще 14 самолётов: Boeing 777-300, Boeing 777-200 и Airbus A380, но при этом взять в аренду два экономичных Airbus A350-900.

На данный момент, в составе THAI эксплуатируются следующие модели: двенадцать Airbus A350-900, четыре Boeing 777-200ER, семнадцать Boeing 777-300ER и восемь Boeing 787.

Emirates и шампанское

Недавно Emirates объявила, что черная икра в первом классе теперь будет неограниченной. И вот еще одно усовершенствование для любителей животных радостей. В ближайшее время Emirates будет наливать в первом классе Dom Perignon P2 2003. Это значительно более дорогой и редкий винтаж чем “стандартный” Dom Perignon.

Можете глянуть здесь, на каких рейсах наливают новое шампанское. Например, на московских рейсах – да!

Singapore Airlines и WiFi

В тестовом режиме, Singapore Airlines предлагает неограниченный WiFi пассажирам бизнес-класса на Airbus A350, Boeing 737, Boeing 777 и Boeing 787. Стандартно, они раньше получали всего лишь 100 бесплатных МБ, а неограниченный трафик предлагался только пассажирам первого класса.

Более того, безлимитный бесплатный WiFi также получат статусники PPS Club, вне зависимости от того, в каком классе они летят.

Это, конечно, прекрасно. И пусть вайфай останется бесплатным в бизнес-классе навсегда. Вот только чем больше пассажиров пользуются интернетом, тем ниже скорость для всех.

American и первый класс

Всё идет к тому, что первый класс American Airlines скоро станет историей. В середине 2023 года авиакомпания представит новый продукт бизнес-класса; местные специалисты пишут, что вместе с этим Boeing 777 будут реконфигурированы таким образом, чтобы кабины первого класса там не осталось.

Более того, похоже, что первый класс уберут и с A321T. На межконтинентальных маршрутах их заменят на A321XLR с усовершенствованным бизнес-классом.

Маски

Еще одна европейская авиакомпания больше не требует маски: португальская TAP. Кто там остался? Немецкие и испанские авиакомпании, вроде всё…

В Азии, Singapore Airlines отказалась от масок, помимо рейсов в Германию и Канаду.

Waldorf Astoria и косметика

Шампуни, гели и другая косметика в отелях хилтоновского лухари-бренда Waldorf Astoria теперь будут от Aesop. Она заменит косметику бренда Salvatore Ferragamo.

Конечно, новая косметика будет не в индивидуальных контейнерах, а в мерзких диспенсерах. Название конкретных продуктов – Classic Hair Shampoo and Conditioner, Resurrection Aromatique Hand Wash, Geranium Leaf Body Cleanser и Rind Concentrate Body Balm.

Промо от Qatar Airways

По случаю 25-летия, катарцы устраивают замануху. Вы можете получить скидку до 25% в экономе и до 20% в бизнесе при бронировании по этой ссылке с использованием промокода 25YEARS. Плюс, вы получит 2 500 бонусных авиосов за полёт, а в бизнесе – еще и 25 бонусных Qpoints (статусные кредиты). Бронировать надо до 28 августа, то есть только сегодня. Лететь можно до 28 августа 2023 года.

Промо от Aeromexico

До 29 августа, Aeromexico распродает премиальные билеты в эконом-классе со скидкой 40%. Лететь можно до 30 сентября. Не участвует ни одно направление в Европе, но есть много в Латинской Америке. Эх, где же времена, когда скидки 50-60% предлагались в бизнес-классе, да еще и по всем направлениям…

Промо от Malaysia Airlines

До 31 декабря, вы будете получать в два раза больше квалификационных миль Enrich за полёты с Malaysia Airlines. То есть, в два раза быстрее – к статусу. Бронировать надо до 29 августа.

Промо от Hawaiian

До 31 декабря, вы будете получать в два раза больше миль HawaiianMiles за полёты между островами.

Промо от GOL

Бразильская GOL устраивает замануху в своей программе Smiles. Не уверен, таргетированная ли это штука или нет. Вы должны выполнить определенные задачи, чтобы получить бонусные мили (типа того, что требует в своем мобильном приложении Miles & More). Например, мне нужно купить мили и скачать мобильное приложение, чтобы заработать 3 800 бонусных миль. Зайдите сюда, чтобы проверить свой челлендж.

Промо от Marriott

До 23 октября, элитные участники Bonvoy будут получать скидку 25% в жилье брендов Marriott Vacation Club, Sheraton Vacation Club и Westin Vacation Club.

До 16 декабря, вы будете получать по 4 000 бонусных баллов в Le Metropolitan, Tribute Portfolio, Париж. Минимум 2 ночи.

До 16 декабря, вы будете получать по 4 000 бонусных баллов в Le Dokhan’s, Tribute Portfolio, Париж. Минимум 2 ночи.

До 16 декабря, вы будете получать по 6 000 бонусных баллов в Berri Champs-Élysées, Париж.

До 1 октября, вы будете получать по 2 500 бонусных баллов в Moxy Amsterdam Houthavens. Минимум 2 ночи.

До 24 декабря, вы будете получать по 10 000 бонусных баллов плюс бесплатный завтрак в Grande Bretagne, Афины.

До 12 сентября, вы будете получать по 5 000 бонусных баллов в Courtyard Munich Garching.

До 30 ноября, вы будете получать от 2 000 до 5 000 бонусных баллов в отелях Японии. Чем выше бренд, тем больше баллов.

До 26 декабря, вы будете получать по 1 500 бонусных баллов в отелях Fairfield by Marriott в Японии.

До 30 сентября, вы будете получать по 2 000 бонусных баллов в ITC Kakatiya, Luxury Collection.

До 9 октября, вы будете получать по 1 000 бонусных баллов в The Taikang Sanya, Tribute Portfolio.

До 24 октября, вы будете получать по 5 000 бонусных баллов в Atlanta Airport Marriott.

Промо от Hyatt

До 30 ноября, избранные отели в Корее предлагают скидку 25%. Бронировать надо до 29 августа с применением промокода KORFLA.

Промо от IHG

До 30 ноября, вы будете получать по 1 000 бонусных миль United MileagePlus за стей. Минимум 2 ночи. Максимум можно заработать 15 000 бонусных миль. Тариф с получением бонуса может быть выше стандартного, так что внимательно просчитывайте.

До 28 февраля, вы будете получать в два раза больше баллов при бронировании через корпоративную программу IHG Business Rewards. Бронировать надо до 31 декабря.

Промо от Radisson

Смехотворная скидка. До 5 ноября, Radisson Rewards Americas предлагает скидку 12% в отелях Северной, Центральной, Южной Америки и Карибских островов. Бронировать надо до 2 октября.

Напоминаю, что все актуальные промоакции отелей собраны здесь. Сделайте закладку!

Новые маршруты

Conviasa полетит в Москву с Порламара (Венесуэла).

Wizz Air безумствует. Куча новых направлений из Рияда: Вена, Будапешт, Венеция, Милан, Рим, Неаполь, Катания, Бухарест, София, Ларнака. Куча новых направлений из Джидды: Вена, Будапешт, Венеция, Милан, Рим, Бухарест, Ларнака. И из Даммама: Будапешт, Ларнака, Тирана.

Qantas полетит из Сиднея в Нью-Йорк, через Окленд.

Aerolineas Argentinas добавляет прямые маршруты между аргентинскими ебенями, в обход Буэнос-Айреса: из Трелью в Ушуайю и Эль-Калафате, из Тукумана в Мар-дель-Плата, из Барилоче в Эль-Калафате.

Куча новых британских направлений flyBe.

Новые отели

В Кувейте открылся Waldorf Astoria.

В Индии – новый Grand Hyatt Gurgaon. Еще одна индийская новость от Hyatt: открылся Hyatt Centric Juhu Mumbai.

В Гданьске открылся Radisson RED.

В Бангкоке – новый ibis Styles Silom.

Статьи за неделю

Окей, теперь вспомним то, что мы уже обсуждали на неделе.

Новости:

Распродажи и промоакции:

Обзоры:

Хороших выходных! Не забывайте делиться статьями с друзьями в соцсетях, подписываться на новостную рассылку, на странички Vkontakte, Facebook и Instagram, и на канал в Telegram.


Поддержать проект www.cariverga.com можно и нужно на Patreon. Вы не только делаете доброе дело, но и получаете право на индивидуальную консультацию по вопросам каривергирования. В качестве дополнительного, неофициального бонуса – особые условия, связанные с “дрочками”, о которых я регулярно сообщаю в инсте!

Become a Patron!

Спасибо!