Всем хороших выходных!

Неделя принесла нам двадцать восьмое по счету продление статуса Qatar Airways, анонс новых пузырьков в бизнес-классе British Airways, скидочные премии Turkish Airlines и многое другое.

В платном разделе блога, на этой неделе, среди прочего, обсуждали прекрасную доступность премиальных билетов по направлениям, которые обычно днем с огнем не сыщешь, а также почти-халявный способ получить статус Hyatt Globalist. Ссылка на доступ к платномe разделу – в конце дайджеста; подробную информацию можно получить, связавшись со мной в телеграме в личке @jerkoffwithcariverga.

Итак, к дайджесту.

Выбор мест Air France/KLM

Начиная с 4 апреля, и для рейсов начиная с 13 апреля, выбор мест в бизнес-классе на рейсах Air France и KLM станет платным. Цены будут варьироваться от 70 до 90 EUR. Статусники Flying Blue Silver, Gold, Platinum смогут выбирать места бесплатно. Все остальные – только при открытии онлайн-регистрации.

Это отвратительно и мелочно. И цена безумная. Путешественники, выложившие много тыщ евро за билет, сильно обрадуются, что надо выложить еще сотенку за выбор места. Справедливости ради, кресла бизнес-класса на многих самолетах Air France и KLM – в конфигурации 1-2-1, то есть предлагают одинаковый уровень комфорта (за исключением вида из окна).

British Airways и бухло

В бизнес-классе British Airways на дальних расстояниях (Club World) появится британская шипучка от четырех производителей. Первым сортом станет Digby Fine English Brut NV, затем станут наливать Balfour Rosé de Noirs, Simpsons Chalklands Cuvee Brut NV и Wiston Estate Brut NV. К счастью, это не замена настоящему шампанскому (сейчас наливают Heidsieck), а лишь дополнение к нему.

Finnair и cost cutting

А вот Finnair больше не будет наливать шампанское в бизнес-классе по Европе. Его заменит шипучка. И это не единственный элемент кост-каттинга. Эконом-класс на дальних расстояниях покинут подушки и второй корм.

Аксессуары Air India

Air India находится на пути к премиальному имиджу, и вот неплохой анонс усовершенствования бортового продукта. Пассажиры премиум-эконома, бизнеса и первого класса теперь будут получать дорожные наборы Tumi, плюс пижамы. Внешний вид наборов варьируется в зависимости от класса обслуживания; косметика во всех из них будет от Malin + Goetz.

Топливные сборы ANA

Японская ANA подкорректировала размер топливных сборов. Например, сборы для европейских рейсов теперь составят 259 USD за сегмент. Это всё равно дохуя, но меньше чем было раньше (пусть и больше чем в разгар пандемии, когда сборы ограничили символическим 1 долларом).

Новый размер сборов применим для премий, выписываемых через любые программы лояльности.

Лаунжи в BER

Lufthansa открывает новые лаунжи в берлинском аэропорту: Business Lounge, Senator Lounge и отдельный закуток для пассажиров первого класса и статусников HON Circle. Лаунжи Lufthansa очень хороши и практичны!

Будущее Hotels.com Rewards

Выгодная и любимая многими программа лояльности Hotels.com Rewards скоро кардинально изменится. Сейчас за каждую ночь участники программы получают штампик, а за 10 штампиков дают бесплатную ночь. Фактически, речь идет о скидке 10%. В середине нынешнего года, будет запущена единая программа Hotels.com, Expedia и Vrbo, которая будет называться One Key. Участники будут получать возврат в размере 2% в виде OneKeyCash – валюты лояльности данной программы. Будут статусные уровни, благодаря чему можно будет набирать до 6% возврата в избранных отелях, но всё равно это менее выгодно чем нынешняя программа. Единственный плюс: чтобы получить выгоду, необязательно проводить в отелях 10 ночей.

Промо от Miles & More

До 31 мая, вы будете получать по 500 миль Miles & More в отелях H-Hotels.

Промо от Turkish Airlines

С 1 мая по 1 ноября, премиальные билеты Turkish Airlines в Краков продаются со скидкой 25%. Бронировать надо до 20 августа.

С 10 октября по 30 ноября, премиальные билеты Turkish Airlines на Северный Кипр продаются со скидкой 20%. Бронировать надо до 9 апреля.

Промо от United

United распродает премиальные билеты в эконом-классе между США и Японией (Токио и Осака) за 25 000 миль Mileage Plus. Бронировать надо до 7 апреля.

Промо от Garuda Indonesia

Garuda Indonesia регулярно устраивает серии промоакций, которые при беглом прочтении могут показаться херней. Но время от времени там скрывается что-то интересное (в лучшие времена, бывали скидки на премии 90%). Если вам хочется и можется прорваться сквозь текст на бахасе и каптча с конём, то присмотритесь к этим промо. Вот очередная порция, из которой мне представляется интересным лишь один аспект.

До 2 апреля, за регистрацию в GarudaMiles вы получите 2 023 приветственных миль. Это стопроцентная халява; зачем же отказываться?! Мили будут действовать в течение 12 месяцев.

На премиальные билеты Garuda по всем направлениям дают скидку 20%.

Также вы можете купить мили большими партиями по сниженной цене.

Наконец, статус GarudaMiles Gold Privilege можно купить со скидкой 40%, то есть за 255 USD. А если покупать сразу два статуса, то они будут стоить 380 USD. Насколько я понимаю, GarudaMiles Gold Privilege – это по сути статус Gold (=SkyTeam Elite), который в дополнение к стандартным бенефитам включает еще 5 визитов в лаунжи Garuda Indonesia, дополнительный багаж 15 кг, и скидку 10% на премиальные билеты.

Промо от China Airlines

С 18 июля по 30 сентября, вы будете получать бонусные мили Dynasty на рейсах China Airlines между Тайванем и Прагой. Размер бонуса зависит от статуса; статусники Paragon получат двойные мили.

Промо от Oman Air

До 31 мая, вы будете получать в 3 раза больше миль Sindbad в отелях Minor Hotels: то есть, Anantara, Avani, Oaks, Tivoli и т. д. Бронировать надо с промокодом WY3X.

Фаст-трек Radisson

Radisson Rewards Americas предлагает упрощенный путь к статусу Gold. Он действует для участников AARP (American Association of Retired Persons). Нужно зарегистрироваться по этой ссылке, а затем совершить четыре пребывания по тарифу AARP с промокодом ARUPRATE. Статус будет действовать до февраля 2025 г.

Обратите внимание, что стать участником AARP могут все, а не только старики.

Промо от Wyndham

До 26 мая, отели Wyndham предлагают скидку до 30%. Размер скидки зависит от длительности пребывания. Максимальная скидка действует для стеев от 4 ночей. Бронировать надо до 6 апреля.

Промо от IHG

До 30 июня, вы будете получать двойные мили United MileagePlus в отелях IHG. Бронировать надо до 30 апреля. Мили будут вместо баллов, а не в дополнение к ним.

Промо от GHA

До 30 сентября, вы можете получить до 150 бонусных D$ в отелях GHA: 25 D$ за второй стей, 50 D$ за третий стей, 75 D$ за четвертый стей. Каждый стей должен включать минимум 2 ночи (но непонятно, применимо ли это требование к первому “холостому” стею). Бронировать надо до 31 мая.

Промо от Accor

До 25 июня, вы будете получать тройные баллы в резортах следующих стран Европы: Албания, Азербайджан, Бельгия, Босния, Болгария, Хорватия, Кипр, Франция, Греция, Венгрия, Ирландия, Италия, Казахстан, Люксембург, Монако, Нидерланды, Польша, Швейцария, Сербия, Испания, Венгрия и Великобритания. Бронировать надо до 28 мая. Минимум 2 ночи.

До 7 июля, вы будете получать в 2 раза больше миль Finnair Plus в любых отелях Accor. Бронировать надо до 17 апреля. Бонусом можно воспользоваться три раза. Как всегда в случае таких офферов, надо выбрать мили в качестве опции начисления; при этом все баллы на счету будут также конвертированы в мили, но без бонуса.

До 31 августа, отели Ennismore предлагают скидку 25% и бесплатный завтрак. Бронировать надо до 30 апреля. Не совсем понимаю, что это за зверь. В список участвующих в распродаже отелей входят SO, Mama Shelter, Mondrian и другие бренды.

Напоминаю, что все актуальные промоакции отелей собраны здесь. Сделайте закладку!

Fun

Американская авиакомпания Breeze Airways откроет рейс из Чарльстона в… Чарльстон. Наверняка, многие в курсе существования лишь одного Чарльстона – в Южной Каролине. Но американская фантазия на названия городов ограничена; Чарльстон есть еще и в Западной Вирджинии. На прямой рейс между этими ебенями реально есть спрос, или это просто маркетинговый ход?

Новые рейсы

Utair полетит из Тюмени в Бод.рум.

Начиная со 2 мая, Royal Air Maroc возвращается в Москву.

Uzbekistan Airways полетит из Ташкента в Джакарту.

Atlantic Airways полетит с Фарерских островов в аэропорт Stewart при Нью-Йорке.

Korean Air полетит в Цюрих.

Cubana полетит в Барселону. И в Аргентину, по треугольному маршруту Гавана- Буэнос-Айрес – Кайо-Коко – Гавана.

Новые отели

В Мадриде открылся JW Marriott.

На знаменитом корейском острове открылся JW Marriott Jeju Resort & Spa.

В Марокко намечается Canopy by Hilton Tangier Bay.

В Монтеррее, Мексика, открыт Hilton Monterrey.

Целая куча отелей Hilton запланирована в Пуэрто-Рико: Condado Palm Inn San Juan, Tapestry Collection by Hilton; San Juan Condado Plaza, Curio Collection by Hilton; Hilton Garden Inn San Juan Condado; Hilton Garden Inn Dorado; Tru by Hilton San Juan Condado; Hampton by Hilton San Juan City Center; Hampton by Hilton Ponce; Homewood Suites by Hilton San Juan City Center.

На Гуаме открылся Crowne Plaza Resort Guam.

В Индии запланирован Holiday Inn Amritsar Golden Temple.

В Вильнюсе открылся Radisson Collection Astorija Hotel. Это бывший Radisson Blu.

В Ханое открылся Grand Mercure.

Новый SLH в Португалии: The Rebello.

Hyatt Regency Osaka покидает Hyatt.

Статьи за неделю

Окей, теперь вспомним то, что мы уже обсуждали на неделе.

Новости:

Распродажи и промоакции:

Обзоры и инсайты:

Хороших выходных! Не забывайте делиться статьями с друзьями в соцсетях, подписываться на новостную рассылку, на мой Instagram, на канал в Telegram и на странички Vkontakte и Facebook.


Поддержать проект www.cariverga.com можно и нужно на Patreon. Вы не только делаете доброе дело, но и получаете право на индивидуальную консультацию по вопросам каривергирования. В качестве дополнительного, неофициального бонуса, связанного с максимальным пакетом подписки – особые условия, связанные с “дрочками”, о которых я регулярно сообщаю в инста- и телеграмчике!

Become a Patron!

Если кого-то не устраивает Patreon (он не принимает российские карты), то можете воспользоваться моим кошельком Cloudtips: как для описанной выше подписки, так и просто для того, чтобы выразить благодарность за блог.

Спасибо!