Обзор: Sheraton Samui Resort, Самуй

В этот раз для пребывания на Самуе я решил ограничиться исключительно отелями Starwood и Marriott, причем идти вверх в том, что касается ожиданий.

Sheraton Samui Resort расположен недалеко от аэропорта, на пляже Chaweng.

Лобби отеля является воздушным, в слегка колониальном стиле. Меня поприветствовали местным напитком и холодным влажным полотенцем, что было очень кстати после долгого путешествия.

Затем меня с багажом довезли до номера на гольф-карте. Территория отеля достаточно запутанная и “холмистая”, но в любой момент гости могут позвонить на ресепшн и попросить прислать прислать за ними такой вот электромобиль.

Я остался очень доволен номером, который был просторным и практичным, хоть и несколько “шератонным” (думаю, этот термин вполне можно ввести в обиход).

В ванной комнате была как душевая кабина, так и ванна, которую можно было принимать практически в комнате, раздвинув перегородку.

Аксессуары были в достаточном количестве и хорошего качества.

Для стран типа Таиланда важен достаточный запас воды; и в этом отношении недостатка не было. В каждый момент в моем номере было от 8 до 10 бутылок.

Имелся также электрочайник и простенькая кофеварка типа french press.

У меня был также балкон с видом на море.

Территория резорта была зеленой и умеренно ухоженной. По крайней мере, я постоянно видел усилия обслуживающего персонала в этом отношении.

Везде можно было встретить забавные фигурки обезьян.

В отеле было два бассейна. Один был довольно стандартным и находился возле ресторана, в котором подавали завтрак.

Более популярен был второй, располагавшийся возле пляжа. Визуально привлекательный, он был однако очень мелким и невеликим по площади; это ощущалось даже в низкий сезон, когда гостей в отеле было не много.

Сам пляж оставлял желать лучшего. У меня ни разу не возникло желание зайти в море.

Пляжи на Самуе – общественные, так что взад и вперед постоянно ходили продавцы сувениров и, что уж совсем неприятно, бродили бездомные собаки, регулярно оказывавшиеся и возле бассейна.

Говоря о ресторанах, их было два: Coco Spice, в котором подавался завтрак, и Long Talay. У пляжа также был милый бар с ежедневным happy hour.

Завтрак был стандартным. Если выбор фруктов, как это и должно быть в тропической стране, радовал и глаз, и вкус, все остальное, в особенности выбор горячих блюд, было не слишком аппетитным. Горячие блюда были явно заточены под путешественников из Китая, которых в отеле было большинство. Говоря о китайцах, они к сожалению имеют тенденцию превращать как атмосферу в ресторане, так и внешний вид буфета в хаос; это ни в коем случае не вина резорта, но так или иначе каждый раз мне хотелось побыстрее позавтракать в уголке и уйти прочь.

Терраса Long Talay имела отменный вид на море, и один раз я прекрасно здесь пообедал. Участники SPG получают, как обычно, скидку 15% на все меню.

Бар Blue Monkey был хорошим местом для вечернего коктейля.

Выбор тренажеров в спортзале был скромным – лишь пара беговых дорожек и скамья.

Персонал на протяжении всего моего пребывания был любезен и приветлив.

Единственная проблема, с которой я столкнулся, заключалась в том, что я забронировал две ночи как два отдельных бронирования, но специально несколько раз напомнил о том, чтобы их объединили в одно (что, собственно говоря, должно происходить и автоматически), чтобы не упустить промоакцию SPG More for You. Тем не менее, сотрудниками отеля этого сделано не было, и мне пришлось вступить в длительную переписку со службой поддержки SPG.

Sheraton Samui Resort – хороший выбор на пляже Chaweng, хотя сам пляж и представляется мне менее привлекательным, чем на юге острова. Мне также хотелось бы видеть территорию отеля слегка более ухоженной, особенно возле бассейна.

Среди представителей Starwood на Самуй это достойный “бюджетный” вариант.

Прокрутить вверх