С августа до конца октября действует классное совместное промо Hilton и Miles&More.

За каждое пребывание в отелях Hilton в этот период вы можете получить по 2 500 миль Miles&More.

Как я писал в отдельной статье, промоакция открывает гигантский простор для максимизации. Те, кто не знают, что делать со своей никчемной жизнью, могут переехать на три месяца в Уфу, Стамбул или скитаться каждый день между Тустлой-Гутьеррес (славящейся изумительным борделем на открытом воздухе, напоминающим тематический парк) и Тампико (не славящемся ничем). Благодаря имеющимся в этих городах отелям, которые стоят 5 000 баллов Hilton за ночь, вы получите назад больше миль, чем потратите баллов, а заодно приобретете статус Hilton Diamond.

Чуть менее привлекательно выглядит вариант с пребываниями не за баллы, а за деньги. В портфолио Hilton хватает бюджетных отелей, стоящих 40-50$ за ночь. Учитывая ценность полученных миль Miles&More, пребывания в таких отелях будут для вас фактически бесплатными.

Даже если не уходить в крайности, а рассматривать обычные отели сети среднего или высокого уровня, 2 500 миль Miles&More с каждого пребывания – классный возврат! (Я оцениваю его в 42,5$.)

Когда мы только узнали о промоакции, я предположил, что выбирая для накопления вариант с милями Miles&More, вы отказываетесь тем самым от накопления баллов Hilton.

Как сообщает loyaltylobby со ссылкой на личный опыт участника программы, это не так. Оказывается, промоакция еще заманчивее, чем мы предполагали! Мили Miles&More по акции начисляются в дополнение к стандартным баллам Hilton!

На самом деле, это логично. Во-первых, мне с самого начала показалось странным, сможет ли Hilton технически позволить участникам менять способ начисления во время действия акции. Во-вторых, это не первая акция, когда участники могут накапливать мили в дополнение к баллам, а не вместо них. В последнее время этим славится Radisson Rewards, который давал возможность плюс к баллам набирать мили United и JAL.

Так что обязательно зарегистрируйтесь в акции! Вы ничего не теряете, а лишь приобретаете бонусом ценные мили Miles&More. Страница регистрации уже работает (в первые дни с этим были технические проблемы.)

К счастью, американские блоггеры, не отдающие себе отчета в ценности миль Miles&More, не просекли скрытого потенциала промоакции. Ну а мы-то с вами знаем, какая классная штука – немецкие мили!

Кря-кря.