Обзор: Conrad, Дубай

Превью: A LOT of LUX in Fuk-u-ok
Обзор: LOT, бизнес-класс (787), BUD-ICN
Обзор: oneworld Lounge, Сеул (ICN)
Обзор: Cathay Pacific, бизнес-класс (Airbus A321neo), ICN-HKG
Обзор: STARLUX, бизнес-класс (A330-900neo и A321neo), HKG-TPE-PQC
Обзор: STARLUX Lounge, Тайпей (TPE, T1)
Обзор: STARLUX Lounge, Тайпей (TPE, T2)
Обзор: Plaza Premium Lounge, Тайпей (TPE)
Обзор: JW Marriott Phu Quoc Emerald Bay, Фукуок
Обзор: InterContinental Phu Quoc Long Beach Resort, Фукуок
Обзор: SH Premium Lounge, Фукуок (PQC)
Обзор: Vietnam Airlines, бизнес-класс (A320), PQC-SGN
Обзор: Vietnam Airlines International Lotus Lounge, Хошимин (SGN)
Обзор: Vietnam Airlines, бизнес-класс (787-10), SGN-SIN
Обзор: Conrad Singapore Orchard, Сингапур
Обзор: Air India, бизнес-класс (787 и A350), SIN-DEL-DXB
Обзор: Encalm Prive Lounge, Дели (DEL)
Обзор: Conrad, Дубай
Обзор: Emirates Business Lounge, Дубай (DXB, Gates A)
Обзор: Emirates, бизнес-класс (A380), DXB-IST


На пути назад из Азии, я задержался на денёк в Дубае – городе с не имеющей равных в отрасли подборкой сетевых отелей.

В этот раз, я остановился в Conrad Dubai. Причина простая: это один из самых часто бронируемых среди моих клиентов объектов в Дубае. Давно пора и самому затестить Conrad Dubai!

У меня остались странные впечатления: по формальным признакам, отель нельзя назвать плохим, но я не могу подтвердить восторги, которыми делились со мной подписчики и клиенты. Также надо иметь в виду контекст: как бренда Conrad, который мне в целом импонирует, так и Дубая, избалованного классными отелями. Поэтому мне сложно представить себе, что я вернусь в Conrad.

Как бы то ни было, перейдём к обзору!

Бронирование Conrad

Хвала летним ценам: я забронировал ночь в Conrad Dubai за 110 USD.

Премиальные ночи в Conrad стоят от 43 000 до 80 000 баллов. Учитывая ценность баллов, их применение вряд ли имеет смысл. Разве что в самый высокий сезон, когда денежные тарифы улетают в космос.

Лучше всего бронировать Conrad Dubai по тарифу Hilton for Luxury (особенно если у вас нет статуса), чтобы получить такие бенефиты как апгрейд, завтрак, ранний заезд и поздний выезд, и кредит в размере 100 USD.

Локация и чек-ин в Conrad

Conrad находится в бизнес-районе на полпути между аэропортом DXB и Burj Khalifa. Сложно сказать, кто является целевой аудиторией этой локации: насколько я понимаю, финансовые, туристические, исторические и пляжные достопримечательности – далековато от Conrad. Но прямо возле отеля – станция метро, так что транспортировка никогда не будет проблемой. Conrad даже можно рассматривать в качестве ночлега на короткой пересадке между рейсами: поездка до аэропорта занимает около 15 минут.

Лобби в Conrad, занимающий высоту двух этажей, залит жёлтым цветом, исходящим из дьявольского панно (я один это вижу?) и включает много кресел для ожидания, цветочные инсталляции и кафе.

Как статусному участнику Diamond, мне предложили формальный апгрейд. Я поинтересовался наличием сьютов: по словам сотрудника, остался только сьют для курящих, который освободится к 17:00. Хорошая отговорка, да? Эдак можно всегда убедить статусника отказаться от апгрейда, не оставив при этом впечатление жадного отеля 😉

Номер в Conrad

Мое жилище было на 44-м этаже (из 50), на который ведёт десяток лифтов. Да, Conrad – могучий отель, включающий более 550 номеров. Тут уж не обойтись без лифтового полка.

Насколько я понимаю, мне достался номер категории Deluxe Sea View, то есть апгрейд на одну категорию, отличающийся от базового лишь видом в сторону моря.

При входе был длинный коридор с зеркалом и дверью в ванную комнату.

Жилое помещение включало кровать King, уголок отдыха с двумя креслами и пуфиком, рабочий стол, комод с теликом, и столик с пуфиком для наведения макияжа.

Матрас был мягковат для меня; скорее всего, это отражает возраст номера. Пора менять!

Позитивный аспект стареньких отелей – комфортные офисные столы. Смотрите, какая прелесть: правильный стул, освещение, панель с розетками и портами USB. Подключение к интернету было премиальным.

На комоде меня ждали капсульная кофе-машина и три бутылки воды.

Приветственный комплимент заключался в коробке с фаршированными финиками.

Что касается вида из окна, то судите сами: это sea view или construction site view?

Ванная комната включала лоханку плюс душевую кабину (достойно для базового номера), две раковины, унитаз (с кнопкой слива позади крышки), биде и душ для ануса. Сколько вариантов прочистить задние мысли!

Косметика была отличного бренда Byredo.

Но вот такая табличка – грёбаное позорище. Мало того, что Conrad подозревает гостей в воровстве (резонно! я б упиздил бутылочку), так еще и пополняет диспенсеры только по мере их опустошения.

Комплект аксессуаров был полноценным, включая луфу и ополаскиватель для рта.

В целом, это нормальное жилище. Рано или поздно, отелю потребуется ремонт. На данный момент, в “старине” есть как плюсы, так и минусы: например отличный офисный стол vs. продавленный матрас.

Несмотря на возраст, в номере предусмотрены отменные и интуитивные сенсорные выключатели.

Возникла и вот такая претензия, которую вряд ли разделят путешествующие в Дубай летом: кондиционер можно было отключить только с помощью индуса с отвёрткой. И даже после отключения кондиционера, в номере было прохладно.

Завтрак в Conrad

Самое приятное воспоминание от Conrad Dubai – завтрак в ресторане Ballaró, которым я мог воспользоваться благодаря статусу Diamond.

Ближний Восток приучает нас к разнообразным и обильным завтракам – таким, после которых мысли о еде появляются в голове не раньше времени ужина.

Conrad предлагает буфет уровня топ-отелей Дубая: с индийским уголком, арабскими вкусностями (фалафель, шакшука, ням-ням), роллами, cured salmon, смузи и качественной выпечкой. Я даже не знаю, чего не хватает… разве что свежей малины?

Капуччино был уровня спешлти-заведения.

Презентация буфета была очень аккуратной. Но справедливости ради, я привык приходить на завтрак к открытию ресторана. Как выглядит буфет в моменты наплыва гостей? Напоминаю, что Conrad включает более 550 номеров.

Лаунж в Conrad

Статус Diamond приносит не только комплиментарный завтрак (я предпочел завтракать в ресторане, но завтрак накрывают и в лаунже), но и доступ в Executive Lounge, расположенный на 24-м этаже и открытый с 06:30 до 23:00.

Лаунж представляет собой вытянутое помещение с буфетом в одной из его частей, и зоной отдыха и комнатой для совещаний в другой части.

Лаунж предлагает три гастрономических презентации. Не могу судить о завтраке, но послеобеденный чай с 14:00 до 16:00 был вполне питательным: сэндвичи, открытые канапэшки и сконы.

Время ужина – с 17:00 до 20:00, причём первый час (с 17 до 18) предназначен для семей с детьми. Умная политика: и дети сыты, и нервы целы 😉

Conrad также заявляет, что доступ к вечернему корму имеют только зарегистрированные в отеле гости (то есть, статусник не может привести с собой делового партнёра). Уж не знаю, энфорсится ли это правило.

Вечерний буфет был с очевидным перекосом в закуски и десерты. Горячая жратва была представлена лишь курицей с кускусом. Плюс спринг-роллы и самосы. С натяжкой это, конечно, тянет на полноценный ужин, но от Ближнего Востока и от бренда Conrad ждёшь чего-то большего.

Алкоголь был представлен неплохими винными позициями, которые щедро и проактивно подливали любезные официанты.

Бассейн и фитнес в Conrad

Conrad может похвастаться бассейном на открытом воздухе: большим, но неглубоким и истыканным островками и водопадиками. Короче говоря, не плавательный бассейн, а лужа, в которой постоять и помочить писю.

А вот спортзал оборудован отлично. Бегай – не хочу! [Не хочу.]

Судя по описанию на сайте, в Conrad Spa есть внутренние бассейны и хаммам. Но в этот раз у меня не было времени навестить спа.

Итог

У меня остались смешанные чувства от короткого пребывания в Conrad Dubai. В отеле есть однозначные плюсы: олдскульный комфорт для работы, отличный завтрак и полный набор спортивно-оздоровительных прибамбасов. С другой стороны, дизайн номера указывает на необходимость скорого рефреша, бассейн едва пригоден для плавания, а горячий ассортимент в лаунже оставляет желать лучшего. Также имейте в виду “вокзальность” отеля (550+ номеров – не шутки) и заметное присутствие либеральных женщин в лобби.

По “летним” ценам, смело выбирайте Conrad. Но в высокий сезон, когда ночь в Conrad Dubai стоит 300-400 USD, имеет смысл присмотреться к альтернативам.

Прокрутить вверх