Всем хороших осенних выходных!

Неделя выдалась богатой на мильные распродажи и некоторые другие хорошие промоакции. Напоминаю, что информация о некоторых (лучших!) из них доступна только подписчикам платного пакета Patreon. Ссылка – в конце дайджеста.

Так, сейчас есть возможность надрочить дешевые полёты по Латинской Америке: из любой дыры ниже США в любую дыру глубинной Южной Америки – за 180$ в экономе или за 360$ в бизнесе; из Перу/Эквадора/Венесуэлы на любые Карибы – за 90$ в экономе или за 180$ в бизнесе; из Бразилии/Аргентины в Колумбию – за 120$ в экономе.

Также есть возможность надрочить ценнейшие мили Miles & More по смехотворной цене.

Напоминаю, что анонсы всех дрочек появляются у меня в соцсетях: инстаграмчике и (не всегда) телеграмчике. Подписывайтесь!

На неделе я съездил на пару дней в Сегед, где проходит отличный винный фестиваль. Ну и вообще, Сегед – приятный студенческий город с плотной красотой. И с Новотелем, обзорчик которого будет опубликован чуть позже.

Жаль только, что лето резко сменилось дождливой осенью, но ничё… В ней тоже есть своя прелесть!

Итак, вот что нам принесла неделька.

Аэрофлот снова полетит в Дубай.

К октябрю, SriLankan планирует возобновить полёты в Москву.

United снова полетит из Вашингтона в Амстердам.

Saudia снова полетит в Бангкок.

Россия и безопасность полетов

Международная организация гражданской авиации (ICAO), которая входит в структуру ООН, указала на серьезные проблемы с безопасностью у российской авиации. Формально это выразилось в присвоении стране “красного флага”; ранее такой чести удостаивали лишь Бутан и Эритрею.

Само по себе, это пока не имеет никаких последствий. Но, в теории, отдельные страны и аэропорты могут запретить полёты российским авиакомпаниям. Учитывая, что на данный момент их пускают к себе только “дружественные” страны, вряд ли что-то изменится в ближайшем будущем. Но поскольку решение в большей степени имеет отношение к политике, а не к безопасности, красный флаг вполне может стать поводом оказать дополнительное давление, например, на Сербию.

Самолёты Air India

Air India собирается взять в лизинг пять Boeing 777-200LR, двадцать один Airbus A320neo и четыре Airbus A321neo. Коллеги предполагают, что широкофюзеляжники будут взяты у Delta, то есть в бизнес-классе будут Delta One Suites.

Самолёты планируется использовать на рейсах в США.

Будущее Garuda Indonesia

Garuda Indonesia в очередной раз анонсирует новую стратегию. Бедствующие на протяжении многих лет индонезийцы теперь планируют забить болт на все международные рейсы (за исключением хаджа в Саудовскую Аравию) и сконцентрироваться на внутреннем рынке. При этом, число самолётов будет увеличено с 30 до 120. Але?! 😉

Каким образом Garuda Indonesia собирается конкурировать с Air Asia, Lion Air и прочими местными лоукостами, не уточняется.

Первый класс точно канет в лету, но это было и так понятно давно.

RwandAir и oneworld

Африканская RwandAir очень хочет войти в альянс oneworld. По всей вероятности, желание подкреплено партнерством c Qatar Airways, чей CEO по совместительству является председателем альянса. Неизвестно, будет ли членство полноценным, или африканцы войдут в качестве associate member (типа того, что произошло с Fiji Airways).

oneworld пригодился бы партнер в Африке. На данный момент,cccccccccccccccccc единственный участник альянса на континенте – Royal Air Maroc, но она слабенько обслуживает дебри Африки. При этом, например, Star Alliance представлен в Африке сразу тремя авиакомпаниями.

United и Emirates

Мы узнали детали анонсированного пару недель назад партнерства United и Emirates. Они разочаровывают.

  • С ноября, Emirates и United начинают интерлайн-партнерcтво в крупных аэропортах США (JFK, BOS, DFW, LAX, MIA, SEA, IAD). В будущем планируется также код-шеринг, но детали появятся после одобрения соответствующих государственных органов.
  • Участники Skywards смогут накапливать мили за полёты с United, но не тратить их. Участники MileagePlus смогут зарабатывать и тратить мили только на рейсах, стыкующихся к новому рейсу United из Ньюарка в Дубай.
  • Премиум-пассажиры получат доступ в лаунжи, но если я правильно понимаю, речь идет только о код-шеринговых рейсах.

Статус-матч Virgin Australia

Virgin Australia в очередной раз раздаёт бесплатный статус Velocity Gold на три месяца. Для этого нужно просто быть статусником любой из конкурентных программ, за исключением партнеров Velocity.

Подать заявку надо до 26 сентября. Обработка может занять до 4 недель.

Обратите внимание, что бесплатный трехмесячный статус будет урезанным. Он называется Discovery Gold. Он даст вам доступ в лаунж, дополнительный багаж и приоритетную регистрацию/посадку, но не даст гарантированных премиальных мест и некоторых других бенефитов. Чтобы получить их, нужно за три пробных месяца набрать 80 статусных кредитов и 1 квалификационный сегмент. Тогда вы получите полноценный статус Gold на один год. Затем, избранные участники могут даже упрощенным способом получить статус Platinum: для этого надо набрать 200 статусных кредитов.

Статус-матч WestJet

Еще один статус-матч – от канадской WestJet. Элитники Aeroplan, VIPorter или British Airways Executive Club получат моментально статус WestJet, который будет действовать до 15 декабря. Не густо. Но чтобы продлить статус на один год, потребуется выполнить всего 20% от стандартных квалификационных требований.

Промо от Turkish Airlines

В дополнение к отличной скидке на премии, о которой я писал на неделе, есть и распродажа обычных билетов. С 10 января по 10 сентября будущего года, вы можете получить скидку 25% в эконом-классе. Для этого используйте промокод TKYURTICI25 для внутренних рейсов, или TKYURTDISI25 для международных рейсов. Бронировать надо только сегодня, 18 сентября. Скидка не действует на рейсе в Россию и Китай.

Промо от Qatar Airways

До 31 июля, вы будете получать бонусные авиосы за полёты Qatar Airways из ЮАР: по 2 000 в экономе, по 4 000 в бизнесе. Бронировать надо до 31 декабря.

Промо от Aeromexico

До 18 сентября, премиальные билеты в Гавану в эконом-классе можно купить со скидкой 30%. Лететь можно до 28 февраля 2023 года.

Промо от Virgin Australia

До 11 декабря, вы будете получать по 2 500 бонусных миль Velоcity за полёт one-way с Virgin Australia. Бронировать надо до 21 сентября.

Wyndham и Vienna House

Крупнейшая отельная группа Wyndham Hotels & Resorts приобрела европейский бренд Vienna House, включающий около 40 отелей. Стоимость сделки – 44 млн USD. Бренд станет 23-м по счету в портфолио Wyndham, и станет называться Vienna House by Wyndham.

Vienna House лучше всего представлен в Германии, но есть отели в Чехии, Польше, Австрии, Швейцарии, Словакии и Румынии.

Новый бенефит Shangri-La Circle

Программа Shangri-La Circle, которая недавно обновилась, представила новый бенефит для участников Diamond. Теперь те смогут забронировать за свои баллы пребывание для другого человека, и тот получит все статусные бенефиты: апгрейд, завтрак, доступ в лаунж и т. д. Это аналогично бенефиту Hyatt Guest of Honor.

Промо от Miles & More

До 31 декабря, вы будете получать в 2 раза больше миль Miles & More на рейсах Eurowings. В любых тарифах и по любым направлениям. В акции надо зарегистрироваться до 30 ноября.

До 31 декабря, вы будете получать в 2 раза больше миль Miles & More в отелях Melia в Германии, на Канарских и Балеарских островах. Бронировать надо до 31 октября.

Промо от Hyatt

Hyatt продлевает свою популярную акцию. До 20 декабря, вы будете получать в 3 раза больше баллов за питание в ресторанах отелей Hyatt, если не останавливаетесь в отелях. Если вы гость отеля, то просто запишите трату на имя своего компаньона (если вы путешествуете не в одиночку), а затем переведите баллы себе. Акция не действует в Alua Hotels & Resorts, Breathless Resorts & Spas, Dreams Resorts & Spas, Hyatt Residence Club, Hyatt Zilara, Hyatt Ziva, Lindblad Expeditions, MGM Resorts, Small Luxury Hotels of the World, Sunscape Resort & Spas, Vivid Hotels & Resorts, и Zoëtry Wellness and Spa Resorts.

Промо от IHG

До 31 мая будущего года, европейские отели IHG предлагают скидку 25%. Бронировать надо до 4 октября.

Промо от Marriott

До 12 октября, вы будете получать по 2 500 бонусных баллов в Residence Inn Amsterdam Houthavens. Минимум 2 ночи.

До 20 ноября, вы будете получать до 10 000 бонусных баллов в Sheraton Cairo Hotel & Casino. Только в клубных номерах и сьютах.

До 31 октября, вы будете получать по 2 000 бонусных баллов в Four Points Phuket. Минимум 2 ночи.

До 31 октября, вы будете получать по 5 000 бонусных баллов за ночь в W Koh Samui.

До 15 ноября, вы будете получать по 2 000 бонусных баллов в Four Points by Sheraton Perth.

До 25 октября, вы будете получать по 5 000 бонусных баллов в The Westin Perth. Только в премиум-номерах.

До 30 сентября, вы будете получать по 5 000 бонусных баллов в Sydney Harbour Marriott. Минимум 3 ночи.

До 14 октября, вы будете получать по 10 000 бонусных баллов в Brisbane Marriott Hotel.

До 2 октября, вы будете получать по 5 000 бонусных баллов в The Tasman, a Luxury Collection Hotel.

До 30 сентября, вы будете получать по 5 000 бонусных баллов за ночь в The Majestic Hotel Kuala Lumpur, Autograph Collection.

До 11 ноября, вы будете получать по 2 000 бонусных баллов за ночь в Fremont Marriott Silicon Valley.

До 18 ноября, вы будете получать по 5 000 бонусных баллов в Epicurean Atlanta.

До 13 ноября, вы будете получать по 2 000 бонусных баллов за ночь в The Karol Hotel, St Petersburg, Florida.

Промо от Best Western

До 21 ноября, вы будете получать в 2 раза больше баллов в отелях США, Канады и Карибских островов. Адрес регистрации аккаунта не имеет значения.

Не осталась обделенной и Европа. До 21 ноября, вы будете получать в 2 раза больше баллов в Германии, Хорватии, Лихтенштейне, Люксембурге, Австрии, Словакии, Словении, Швейцарии, Чехии и Венгрии.

Есть также отдельная промоакция для Азии. До 21 ноября, вы будете получать в 3 раза больше баллов в Индонезии, Японии, Лаосе, Малайзии, Филиппинах, Таиланде и Вьетнаме.

Промо от AZIMUT

До 30 декабря вы будете получать в два раза больше баллов в отелях AZIMUT. Бронировать надо до 30 сентября.

Промо от Wyndham

До 5 января, вы будете получать в 5 раз больше баллов в резортах all-inclusive в Мексике, Доминикане, на Багамах и Кюрасао. Минимум 2 ночи. Бронировать надо до 4 ноября.

Распродажа баллов Wyndham

До 24 октября, при покупке баллов Wyndham Rewards вы получите скидку в размере 25%. Стоимость одного балла – 0,0097$.

Расценки на премиальные ночи у Wyndham начинаются от 7 500 баллов. Новый выгодный способ тратить баллы Wyndham – квартиры и дома Vacasa в Северной и Центральной Америке.

Промо от WorldHotels

До 21 ноября, в отелях WorldHotels вы получите в два раза больше баллов WHR Points.

Best Western недавно купил WorldHotels, но эта акция удваивает не баллы Best Western, а собственные баллы WHR. По всей видимости, после окончательной интеграции WorldHotels в BW, программа лояльности WorldHotels канет в лету.

Промо от Accor

До 18 декабря, вы будете получать в 4 раза больше баллов в новых отелях Accor. Бронировать надо до 6 ноября. Участвуют следующие отели: Mercure Pakenham, Novotel Melbourne Preston, Peppers Waymouth Adelaide, Mercure Sydney Macquarie Park, Novotel Perth Murray Street, The Sebel Canberra Campbell, ibis Santa Cruz de la Sierra, TRIBE Phnom Penh Post Office Square, Novotel Shanghai Caohejing, Garrya Xi’an Lintong, Banyan Tree Nanjing Garden Expo, Dhawa Quzhou, Garrya Huzhou Lucun, Pullman Yuxi, Pullman Yantai Center, Novotel Nancy, SO/ Paris Hotel, Greet Hotel Angoulême, Greet Hotel Bordeaux Floirac Arena, ibis budget Tbilisi Center, ibis Styles Munich Perlach, Novotel Munich City, Novotel Münster City, ibis Styles Singen, The Silveri Hong Kong – Mgallery, Aki Hong Kong – Mgallery, Mercure Debrecen, Novotel Budapest Centrum, ibis Bangalore Hebbal, ibis Styles Roma Aurelia, Novotel Mexico City World Trade Center, ibis Styles Szczecin Stare Miasto (Old Town), Novotel Makkah Thakher City, TRIBE London Canary Wharf.

Напоминаю, что все актуальные промоакции отелей собраны здесь. Сделайте закладку!

Новые маршруты

“Россия” полетит из Сочи в Баку.

airBaltic полетит из Тампере в Амстердам.

Очередная порция направлений от Wizz Air: Ереван и Марса-Алам из Милана; Абу-Даби из Неаполя; Прага, Афины и Ларнака из Бухареста.

ITA открыла рейсы в Штутгарт.

THAI полетит в Джакарту.

Royal Air Maroc полетит в Доху.

Royal Jordanian открыла рейсы в Лион.

United полетит из Нью-Йорка (EWR) в Дубай.

Air China полетит в Пномпень.

Новые отели

В Доминикане открылся Sanctuary Cap Cana, резорт “все включено” бренда Luxury Collection.

В Тампе (Флорида) открылся EDITION.

В Малайзии – новый DoubleTree by Hilton Damai Laut.

В Нью-Йорке будет Tempo by Hilton Times Square.

В Кувейте – новый Grand Hyatt.

В Тайване открылся Hyatt Place New Taipei City Xinzhuang.

В Джакарте – новый пляжный резорт Holiday Inn Resort PIK2 White Sand Beach. Так выяснилось, что в красавице-Джакарте есть пляж.

Экспансия Radisson в Польше: скоро планируется открытие Radisson Blu Resort & Conference Center, Ostroda; Radisson RED Krakow и Radisson Apartments Krakow; Radisson Blu Resort, Miedzywodzie и Radisson Resort & Suites Ustronie Morskie.

В Сиднее – новый The Porter House Hotel – MGallery.

В Бухаре будет Mercure Bukhara Old Town.

В Медельине будет Mama Shelter.

В Шанхае планируется городской резорт Sofitel Shanghai South.

В Амстердаме открылся Anantara Grand Hotel Krasnapolsky. Раньше это был NH Collection.

Список новых открытий LHW: The Orient в Джакарте, Villa Mara в Калифорнии, Dan в Тель-Авиве, Emerald Resort & Spa в Занзибаре, Lido Palace на озере Гарда, Nayara Gardens в Коста-Рике, Las Majadas в Сантьяго, Villa Le Blanc на Менорке (последний параллельно участвует в Melia).

Fun

Наверняка, многие в курсе, что пару недель назад сайт и приложение IHG не работали в течение двух дней. Поначалу это объясняли работами по техническому обслуживанию, но затем вскрылась правда: IHG хакнули.

Сейчас же, BBC опубликовала подробности взлома. Оказывается, хакеры получили доступ к базе данным благодаря простому паролю, который использовался в IHG: Qwerty1234.

Если это звучит смешно и малоправдоподобно, вспомните о том, что до недавнего времени единственным вариантом пароля от своего аккаунта IHG для пользователей был 4-значный цифровой PIN…

Статьи за неделю

Окей, теперь вспомним то, что мы уже обсуждали на неделе.

Распродажи и промоакции:

Обзоры и аналитика:

Хороших выходных! Не забывайте делиться статьями с друзьями в соцсетях, подписываться на новостную рассылку, на странички Vkontakte, Facebook и Instagram, и на канал в Telegram.


Поддержать проект www.cariverga.com можно и нужно на Patreon. Вы не только делаете доброе дело, но и получаете право на индивидуальную консультацию по вопросам каривергирования. В качестве дополнительного, неофициального бонуса – особые условия, связанные с “дрочками”, о которых я регулярно сообщаю в инсте!

Подписавшись сейчас, особые условия для дрочек будут действовать на протяжении почти полутора месяцев, то есть до конца октября. Если кого-то не устраивает Patreon (он не принимает российские карты), со мной можно связаться в соцсетях, чтобы обсудить альтернативы.

Become a Patron!

Спасибо!