Превью: долгий путь из Венгрии в Испанию
Обзор: Austrian Senator Lounge, гейты F, Вена
Обзор: TAP, бизнес-класс (A330), Вена — Лиссабон
Обзор: TAP Lounge, Лиссабон
Обзор: TAP, бизнес-класс (A330-900neo), Лиссабон — Сан-Паулу
Обзор: Sheraton, Сантос
Впечатления от Сантоса
Обзор: Renaissance, Сан-Паулу
Обзор: InterContinental, Сан-Паулу
Обзор: GOL Lounge, Сан-Паулу
Обзор: Aeromexico, бизнес-класс (Boeing 787-9), Сан-Паулу — Мехико
Обзор: Marriott Reforma, Мехико
Обзор: Aeromexico Salon Premier, Мехико
Обзор: Aeromexico, бизнес-класс (Boeing 787-8), Мехико — Нью-Йорк
Обзор: AC Chicago Downtown, Чикаго
Обзор: Londonhouse, Чикаго
Обзор: Kimpton Monaco, Чикаго
Впечатления от зимнего Чикаго
Обзор: British Airways First and Business Class Lounge, Чикаго
Обзор: Cathay Pacific, первый класс, Чикаго — Гонконг
Обзор: Hong Kong SkyCity Marriott, Гонконг
Как добраться из Гонконга в Макао по новому мосту HZMB
Обзор: Conrad, Макао
Обзор: Qantas Lounge, Гонконг
Обзор: The Deck, Гонконг
Обзор: Cathay Pacific, бизнес-класс (А350), Гонконг — Кейптаун
Обзор: AC Cape Town Waterfront, Кейптаун
Обзор: Hilton, Кейптаун
Обзор: Protea Dorpshuis, Стелленбош
Обзор: Sheraton, Претория
Впечатления от ЮАР: полное дерьмо… но с прекрасным розовым оттенком
Обзор: British Airways First Class Lounge, Йоханнесбург
Обзор: British Airways, первый класс (А380), Йоханнесбург — Лондон
Обзор: British Airways Concorde Room, Лондон
Обзор: British Airways, бизнес-класс, Лондон — Малага


Для первых ночей в Кейптауне я выбрал бюджетный и совсем новенький АС. После долгого перелета я не вижу смысла переплачивать за топ-отели. Скорее всего, мне просто хотелось бы полдня спать. АС – пожалуй, мой любимый бренд бюджетных отелей. После многократных удачных пребываний в европейских АС и один раз в США, мне было любопытно посмотреть на африканскую версию.

По справедливости, AC в Кейптауне можно отнести к бюджетным только по названию, но не по цене. Одна ночь на мои даты стоила около 180$ (Westin и Hilton – еще намного дороже). AC входит в 3-ю категорию Marriott, так что я предпочел заплатить 17 500 баллов за ночь.

AC находится на побережье, недалеко от развлекательного района V&A Waterfront и делового центра Кейптауна. Ну, по крайней мере это казалось недалеко на карте. На деле, Кейптаун оказался не “ходибельным” городом. Но отель предлагает бесплатный шаттл до V&A Waterfront. Удобно!

У отеля – фасад добротного современного кондоминиума.

Мне очень понравились общие помещения: с простым, но “вкусным” дизайном. Справа от стойки регистрации были гостиная (которая называется AC Library), бар и бизнес-уголок.

Слева – мини-магазинчик с кофе-машиной, холодильником с прохладительными напитками и легкими закусками.

Трогательный низкорослый пидорок на ресепшне (ми-ми-ми) был сверхлюбезным. Он сказал, что номер будет готов в самое ближайшее время, несмотря на мой сверхранний заезд, и предложил мне как участнику Titanium приветственный подарок: 500 баллов, кредит в размере 10$ или снэк из магазинчика. Отели AC не обязаны предоставлять статусным участникам бесплатный завтрак (одна из моих основных претензий к Bonvoy), но в Кейптауне завтрак для меня был включен. Браво!

Действительно, номер был готов через 15 минут. Он оказался прекрасным! Такому сьюту я бы был рад и в отелях более высоких категорий.

Это был Junior Suite – единое помещение, но за счет Г-образной планировки ощущавшееся почти как два.

Справа от входа были широкая кровать с двумя тумбочками.

Напротив – телевизор и место для распаковки чемодана, открытый шкаф и гардероб. Для любителей ящика, возможно, неудобство заключалось бы в том, что смотреть его можно только издалека.

В глубине был диван и журнальный столик, а в левом углу – рабочий стол.

На столе был набор для приготовления чая и кофе. Две бутылки питьевой воды ждали меня в холодильнике.

Наконец, в закутке за углом был круглый обеденный стол и два кресла. При путешествии с семьей, определенно, удобно иметь сразу три разновидности столов в номере.

Ванная комната была не идеальной. Напор воды был слабеньким, а дверца душевой кабины скользила по лежащему на полу полотенцу.

Шампуни и гели были греческого бренда Korres, который постепенно начинает мне нравиться.

Что ж, приятный номер! Мне понравилась функциональная мебель, приятная цветовая гамма и большие окна, из которых открывался вот такой вид.

Небольшой минус, или странность. С такой-то шириной окон, хотелось бы, чтобы шторы задвигались автоматически, а не только вручную.

В первый день WiFi работал отлично, но в день отъезда Интернет вырубился во всем отеле.

Завтрак, по меркам АС, был выше среднего. Он сервируется в ресторане на первом этаже.

Презентация была подчеркнуто аккуратной, а ассортимент блюд – хорошим. Не хватало омлета (в буфете были только вареные яйца) и тостера (хотя хлеб для тостов присутствовал).

На первом этаже в AC есть скромный фитнес-зал, а на втором – бассейн на открытом воздухе. С террасы бассейна открывался вид как на знаменитую кейптаунскую гору, так и на грузовые контейнеры в порту.

Итог

AC Cape Town Waterfront – отличный свеженький отель в Кейптауне, который я с чистой совестью рекомендую.

Местоположение отеля можно назвать удачным, особенно если учесть бесплатный шаттл до V&A Waterfront, а номер был приятным и функциональным. Платиновых участников Marriott любят, предлагая им бесплатный завтрак, хоть и не обязаны этого делать. Завтрак был вполне достойным.

Если уж искать, к чему придраться, то напор в душе был слабоватым. Но, думаю, это проблема всей ЮАР, а не конкретного отеля.

Дисклеймер: как и все публикуемые на сайте обзоры, данный обзор является выражением личного мнения автора и не спонсируется отелем. Все пребывания я оплачиваю самостоятельно, и отели не в курсе того, что я пишу о них рецензии.
На данном сайте речь идет в основном о сетевых отелях. Чтобы получить баллы лояльности и статусные преимущества, необходимо бронировать пребывания через официальный канал (сайт или мобильное приложение). Например, описанные для данного отеля бенефиты Marriott применимы только при бронировании на сайте Marriott. Именно таким способом я в общем случае и рекомендую вам совершать бронь.
Если же вас интересуют в первую очередь не баллы и бенефиты, а просто более низкая цена, я предлагаю сравнивать цены на отели на сайте hotellook.com и booking.com.